Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Талассотерапия
Альготерапия
Аэромассаж (Жемчужные ванны)
Ванны Кнайппа
Водорослевое обертывание
Гидромассажные ванны
Гидромассажные ванны с водорослями
Гидротерапия
Гидротермотерапия Кнайппа
Грязевое обертывание
Грязевые ванны
Душ Виши
Душ Кнайппа
Душ Шарко
Кавитотерапия
Капсула Красоты
Массаж Гидрожет
Освежающие души
Талассотерапия
Фанготерапия
Циркулярный душ

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



талассотерапия

Гидротермотерапия Кнайппа

Гидротермотерапия Кнайппа - это часть сформировавшейся в Германии системы натуральной медицины, которая использует для лечения человека заложенные в нем природные силы. Она названа по имени ее основателя пастора Себастьяна Кнайппа (1821-1897) из Бад Верисхофена, который собрал опыт целительства многих народов, переосмыслил его и дал научное обоснование и практические рекомендации для лечения и профилактики.

Гидротермотерапия Кнайппа Основу целостной программы терапии Кнайппа составляют 5 фундаментальных, дополняющих друг друга компонента.

Здоровый образ жизни (режим) - методика Кнайппа подразумевает упорядочивание режима дня (баланс между напряжением - учеба, работа и отдыхом), так как избыток физической активности и ее дефицит ослабляют организм, приводят к его истощению. Терапия Кнайппа рекомендует аутогенную тренировку, йогу, дыхательную гимнастику, медитацию, тренировку выносливости, приводящие организм в состояние отдыха и успокоения.

Здоровое питание и голодание - поможет в нормализации обмена веществ, очистит организм от шлаков, укрепит психику, стимулирует защитные силы организма, обеспечит его всеми необходимыми витаминами и микроэлементами в правильных пропорциях для полноценного функционирования.

Лечение движением - занятия спортом, требующие выносливости (плавание, аэробика, бег) помогут устранить недостаток движения, который приводит к возникновению многих заболеваний. Различные виды массажа (лечебный, рефлекторный, ароматический и другие) снимут напряжение и улучшат работоспособность.

Фитотерапия - лечение травами, лекарствами растительного происхождения. Они мягко действуют на организм и практически (при правильном подборе) не имеют побочных явлений. Ароматические добавки усиливают действия различных ванн, ингаляций.

Водолечение (гидротерапия) в сочетании с температурными эффектами (гидротермотерапия) укрепляет физическое и психическое равновесие, улучшает иммунитет, осуществляет профилактику и лечение многих заболеваний. Себастьян Кнайпп считается родоначальником гидротерапии. Его терапия предлагает различные виды обмываний (полное, частичное), обливаний (холодные, контрастные, горячие, плоские, молниеносные, полные, частичные), обертываний (полные, частичные, холодные, горячие), компрессов, аппликаций и ванн. Обычно в рамках кнайпповских процедур применяются частичные или полные ванны различной температуры и продолжительности, в которые добавляют растительные ароматические вещества в виде экстрактов, масел, солей. Вода стимулирует сердечно-сосудистую систему, улучшает лимфо- и кровообращение, питание внутренних органов, нормализует деятельность нейрогуморальной системы, благоприятно влияет на кожу. В терапию Кнайппа так же входят солнечные и воздушные ванны.

Терапия Кнайппа подходит для всех возрастов, рекомендуется для профилактики заболеваний и лечения нарушений деятельности сердечно-сосудистой системы, гипертонии и гипотонии, заболеваний вен и опорно-двигательного аппарата, нарушений нервной системы и обмена веществ, болезней внутренних органов, очищения организма от шлаков и токсинов.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru