Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Талассотерапия
Альготерапия
Аэромассаж (Жемчужные ванны)
Ванны Кнайппа
Водорослевое обертывание
Гидромассажные ванны
Гидромассажные ванны с водорослями
Гидротерапия
Гидротермотерапия Кнайппа
Грязевое обертывание
Грязевые ванны
Душ Виши
Душ Кнайппа
Душ Шарко
Кавитотерапия
Капсула Красоты
Массаж Гидрожет
Освежающие души
Талассотерапия
Фанготерапия
Циркулярный душ

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



талассотерапия

Гидротерапия

Использование воды в качестве лечебного средства старо, как мир. О целебных свойствах воды упоминается в текстах на санскрите, датируемых 4000 годом до н.э. В древнегреческих храмах, посвященных Асклепию, богу медицины, больных лечили ваннами. Жители Крита широко использовали водолечение задолго до того, как римские бани начали привлекать толпы страждущих. Гиппократ был твердо убежден в том, что солнечная энергия, содержащаяся в воде, – основа крепкого здоровья.

Гидротерапия Русские и турецкие бани с парной, а также скандинавские сауны существуют с незапамятных времен. Сухой пар в сауне и влажный – в бане очищает кожу, улучшает кровообращение, расслабляет мышцы, стимулирует обмен веществ и деятельность сердечно-сосудистой системы. Баня снимает утомление, тонизирует весь организм, улучшает самочувствие и настроение. Основателем гидротерапии принято считать пастора Себастьяна Кнейпа (1821–1897), известного немецкого врача. Его заслуга состоит в том, что он превратил водолечение, применяемое жрецами и лекарями Древнего Египта, Греции, Рима и Индии, в систему тренировки и закаливания организма. Каково бы ни было состояние вашего здоровья, в системе оздоровления по С. Кнейпу всегда можно найти рекомендации, которые помогут вам. Вид водной процедуры, интенсивность ее проведения и продолжительность определяются в зависимости от вашего самочувствия и особенностей протекания болезни.

Каждая разновидность гидротерапии – воздействие водой, льдом, паром, обертывание горячими полотенцами, различные души и т.д. – вызывает ту или иную физиологическую реакцию. Поэтому выбор конкретной процедуры зависит от ваших потребностей и состояния здоровья.

Гидротерапия - это средство борьбы с накопившейся усталостью и стрессом, улучшения общего состояния организма, коррекции фигуры. Процедуры показаны при нарушении обмена веществ, восстановлении после травм костно-мышечной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердца, психических, гинекологических заболеваниях, стимуляции иммунной системы и др. Наибольший эффект от гидротерапии достигается в самые стрессовые для организма периоды перестройки - весной и осенью.

Теплая вода успокаивает; мышцы расслабляются, боль отступает. В тепле кровеносные сосуды расширяются, что улучшает кровообращение, повышает способность организма к самоисцелению и, благодаря усиленному кровотоку, ускоряет выведение шлаков.

Холодная вода может оказывать как стимулирующее, так и успокаивающее действие. Вначале температура кожи падает из-за сужения поверхностных кровеносных сосудов, что, соответственно, усиливает приток крови к сосудам, расположенным более глубоко. После того как холодная вода перестает контактировать с кожей, сосуды вновь расширяются и поток крови устремляется обратно.

Попеременное воздействие горячей и холодной воды стимулирует кровообращение. Поочередное сужение и расширение сосудов заставляет кровь быстрее циркулировать в «проблемных» участках тела.

Гидротерапия с использованием льда может значительно ослабить боли в целом ряде случаев, поскольку лед понижает способность нервов передавать болевые импульсы.

Для сеанса гидротерапии Вам понадобятся резиновые тапочки, шапочка, полотенце и купальный костюм, если Вы не любите обнажаться. После окончания сеанса желательно спокойно полежать на удобной кушетке, почувствовать, как расслабленность тела постепенно переходит в бодрость и энергию. Выпить минеральной воды, зеленого чая или отвара целебных трав. Средняя продолжительность проведения водных процедур 10-20 минут. Все процедуры гидротерапии проводятся за 1 час до или через 2 часа после еды.

Процедуры гидротерапии противопоказаны при тяжелых заболеваниях почек и печени, кровотечениях, злокачественных и доброкачественных (склонных к росту) опухолях, тяжелых поражениях кожи, сердца, психических нарушениях, острых инфекциях, любых заболеваниях в стадии обострения. Не рекомендуется их проведение в критические дни и в период беременности.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru