Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Талассотерапия
Альготерапия
Аэромассаж (Жемчужные ванны)
Ванны Кнайппа
Водорослевое обертывание
Гидромассажные ванны
Гидромассажные ванны с водорослями
Гидротерапия
Гидротермотерапия Кнайппа
Грязевое обертывание
Грязевые ванны
Душ Виши
Душ Кнайппа
Душ Шарко
Кавитотерапия
Капсула Красоты
Массаж Гидрожет
Освежающие души
Талассотерапия
Фанготерапия
Циркулярный душ

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



талассотерапия

Ванны Кнайппа

Терапия Себастьяна Кнайппа (1821-1897) помогает исцелить Тело, Дух и Душу. Лечение водами - это традиция, уходящая корнями в далёкое прошлое. Кнайпп использовал воду как средство для стимуляции организма сменой температур, что влияло на обмен веществ, кровеносные сосуды и мышцы. Ванны Кнайппа - это методика, которая подразумевает физические и химические факторы воздействия - состав и температура воды, гидростатическое давление и подъемная сила.

Ванны Кнайппа В процедуре используются холодные (до 18°С), теплые (34-36°С) или горячие (39-40°С), контрастные (переменные) ванны и ванны с повышающейся температурой воды (от нейтральной до 39°С). По степени погружения тела в воду ванны делятся на полные, половинчатые, сидячие, отдельно для рук и ног. В половинчатых ваннах вода не достигает области живота. Руки не находятся в воде. Этот тип ванн особенно подходит для пожилых или чувствительных людей. Полная ванна - это обычно травяная ванна, в которую человек погружается полностью, исключая голову. До принятия такой ванны Вы должны всегда консультироваться со своим врачом на предмет сердечных заболеваний и заболеваний, связанных с кровообращением, т.к. полная ванна может оказать воздействие на сердечно-сосудистую и кровеносную системы.

Горячие и теплые ванны, как правило, делаются с добавлением травяных экстрактов, ароматических масел и солей. Они бываю полными, сидячими, половинчатыми, для рук и ног. Продолжительность процедуры составляет от 10 до 20 минут. Эти ванны усиливают кровообращение, обладают расслабляющим и очищающим эффектом. Теплые ванны для рук и ног улучшают подвижность при артрозах, успокаивают, помогают в лечении инфекций верхних дыхательных путей. Не применяются при варикозном расширении вен и воспалениях сосудов.

Холодные ванны стимулируют симпатический нерв, сужают периферические кровеносные сосуды, улучшают кровоснабжение и сон, закаливают организм, успокаивают и освежают. Продолжительность применения такой ванны примерно от 6 до 30 секунд. Холодные ванны обычно используют для рук и ног при усталости, физическом и психическом истощении, болезнях вен (варикозное расширение), нарушении артериального кровообращения. Половинчатые холодные ванны применяются при нервном перевозбуждении, нарушении сна.

Контрастные ванны (используются 2 ванны) начинаются с 5 минут в горячей воде, затем 10-20 секунд в холодной воде. Перемена воды делается дважды и обязательно заканчивается холодной водой. Существуют сидячие ванны, ванны для рук и ног. Процедура тренирует сосуды, регулирует теплообмен, закаливает, стимулирует кровообращение, стабилизирует вегетативную нервную систему.

Нарастающие горячие ванны начинаются с 33 градусов и в течение 15 - 20 минут постепенно доводятся до 38-40 градусов. Применяются при нарушениях кровоснабжения, вазомоторных головных болях, они расширяют сосуды рук, головы, ног, улучшают кровообращение. Существуют сидячие ванны, и ванны для рук и ног с повышающейся температурой, способствующие моментальному местному прогреванию, улучшению кровообращения. Противопоказания болезни вен на руках и ногах.

Терапия Кнайппа рекомендует процедуру обливания после принятия тепловых сидячих, полных, половинчатых ванн. Результатом Кнайпп терапии является улучшение кровообращения, пищеварительных функций и общее оздоровление организма. Процедура особенно показана при головных болях, нейровегетативной дистонии, синдроме холодных ног, варикозе в начальной стадии, для разгрузки лодыжек и суставов ног. После принятия ванн необходим, как минимум, двадцатиминутный отдых.

Противопоказания: инфекционные заболевания микробной и вирусной природы, декомпенсированные заболевания внутренних органов, болезни сосудов (варикозное расширение вен, тромбофлебит), тяжелое поражение иммунной системы, нервно-психические расстройства, злокачественные новообразования, беременность критические дни.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru