Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Процедуры с кофе и шоколада
Кофейный массаж
Кофейный пилинг
Процедуры с использованием кофе и шоколада
Шоколадная ванна
Шоколадная маска
Шоколадное обертывание
Шоколадный массаж
Шоколадный скраб

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



процедуры с использованием кофе и шоколада

Шоколадная ванна

Приятная новость, шоколад полезен для фигуры. Не знаю, как вас, а меня это очень радует. "Горький шоколад" - это экзотическая процедура с косметическим эффектом, в основе которой лежат удивительные свойства какао, составляющие основу шоколада. Как отмечают специалисты, косметические свойства шоколаду придает в первую очередь кофеин, входящий в его состав.

Шоколадная ванна Кофеин стимулирует кровообращение, нормализует отток крови и лимфы, препятствует появлению отеков. Кроме того, это один из самых эффективных ингредиентов в борьбе с лишним весом и целлюлитом: под действием кофеина активизируется распад жиров, кожа приобретает упругость.

В составе шоколада есть и другие, необычайно полезные для кожи вещества, например, теобромин и теофиллин. Эти вещества группы активизируют биохимические реакции в коже, обеспечивая эффект подтяжки (так называемый лифтинг-эффект). И еще одной важной особенностью сладкого лакомства является его насыщенность микроэлементами: железом, медью, магнием, которые необходимы для протекания многих реакций и служат для поддержания нормальной жизнедеятельности кожного покрова.

Всего несколько лет назад в России появились такие супер модные процедуры как шоколадное обертывание, шоколадные ванны, шоколадные маски - и похоже, что это панацея от старости.

Использование шоколада в косметических процедурах в салонах красоты и даже дома самостоятельно позволят оставаться всегда молодой и красивой.

Процедура принятия шоколадной ванны проходит в гидромассажной ванне, наполненной морской, термальной или очищенной водопроводной водой температурой около 38°С, с добавлением специального натурального косметического порошка какао (без содержания сахара и ароматических добавок), кокосового или миндального молочка, экстракта ванили. 15-20 минут, проведенные в этой роскошной ванне, подарят незабываемое ощущение блаженства и состояния глубокой релаксации, снимут груз повседневных забот, наполнят энергией, избавят от депрессии, придадут необыкновенную шелковистость коже, надолго сохранят чудесное ощущение свежести, безупречности и абсолютного комфорта. Бокал шампанского, чашечка холодного или горячего шоколада служат прекрасным дополнением к процедуре.

Перед принятием шоколадной ванны необходимо тщательно вымыться под душем.

Перед первой процедурой желательно сделать пилинг кожи. Ванны принимают не раньше чем через 1.5-2 часа после еды. После ванны необходимо ополоснуться под душем, промокнуть тело теплым полотенцем, нанести увлажняющее или питательное средство, завернуться в махровый халат и отдохнуть 20-30 минут в спокойной обстановке.

СПА-центры предлагают шоколадные ванны в виде самостоятельной процедуры, а также включают их в расслабляющие, антистрессовые, релаксационные, омолаживающие, детоксикационные, оздоравливающие, антицеллюлитные программы ухода за кожей и коррекции фигуры. В них помимо ванны могут входить пилинги, различные виды массажей, обертывания, маски для тела и разнообразные уходы за лицом, процедуры электро - и лазеротерапии.

Противопоказания: аллергия на шоколад и другие компоненты ванны, заболевания сердца и сосудов, тяжелые заболевания дыхательной и пищеварительной систем, заболевания крови, кровотечения и склонность к ним, инфекционные, вирусные и грибковые заболевания, беременность, злокачественные и доброкачественные новообразования, психические заболевания, нарушения целостности кожных покровов, критические дни.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru