Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Процедуры с кофе и шоколада
Кофейный массаж
Кофейный пилинг
Процедуры с использованием кофе и шоколада
Шоколадная ванна
Шоколадная маска
Шоколадное обертывание
Шоколадный массаж
Шоколадный скраб

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



процедуры с использованием кофе и шоколада

Кофейный массаж

Кофейный массаж В салонах все популярнее становится процедура массажа с использованием крема на основе кофейных зерен. Такой вид массажа обязательно включают в программу борьбы с лишним весом и целлюлитом. Содержание большого количества кофеина в специальном массажном креме помогает активизировать механизм расщепления и выведения жиров, восстанавливает эластичность и упругость кожи, решает проблему преждевременного ее старения. Кофейный массаж производится как по всему телу, так и на его участках, требующих дополнительной коррекции. В ходе процедуры усиливается кровообращение в проблемных зонах, стимулируется лимфодренаж. Как результат исчезает рыхлость и эффект «апельсиновой корки», выводятся шлаки и токсины. После серии процедур нормализуется обмен веществ, происходит похудание, улучшается состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки. Сеансы массажа с кофейным кремом можно считать и неким подобием ароматерапии, поскольку витающий в воздухе аромат кофе помогает справиться с нервным напряжением, стимулирует восстановление сил при физической и умственной усталости.

Массаж с использованием крема на основе кофе может выполняться по всему телу или локально, в зонах с выраженными косметическими дефектами. Он основан на уникальных свойствах кофеина, содержащегося в кофейных зернах. Именно он стимулирует биохимические процессы в клетках, активизирует липолиз - основной механизм расщепления и выведения жиров, обладает выраженным антицеллюлитным эффектом, способствует восстановлению эластичности и упругости кожи, препятствует ее преждевременному старению. Техника массажа кроме обычных приемов использует и специальные, направленные на коррекцию локальных жировых отложений, улучшение состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки.

В результате кофейного массажа стимулируется кровообращение и лимфодренаж, выведение шлаков и токсинов, что способствует нормализации обмена веществ и похудению, улучшается текстура кожи, исчезают рыхлость и эффект “апельсиновой корки”. Массируемая кожа становится гладкой и эластичной, а мышцы более упругими, постепенно исчезают лишние килограммы. Аромат кофе оказывает стимулирующее действие при физической и умственной усталости, тонизирует при нервном переутомлении.

Перед началом кофейного массажа желательно сделать пилинг кожи, который освободит эпидермис от мертвых чешуек и раскроет поры. Это улучшит проникновение массажного крема в более глубокие слои. Сеанс массажа длится от 30 минут до 1.5 часов в зависимости от площади обрабатываемой поверхности.

СПА-специалисты рекомендуют совмещать данный вид массажа с процедурами талассотерапии, физическими упражнениями и диетой.

Противопоказания: аллергические реакции на используемые препараты, хроническая венозная недостаточность с тромбозами, тромбофлебитом, повреждения кожных покровов, инфекции, лихорадка, беременность, острые инфекционные заболевания и обострение хронических, острые воспалительные заболевания внутренних органов, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, доброкачественные и злокачественные новообразования, воспалительные заболевания в области малого таза и брюшной полости, период менструации, послеоперационный период.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru