Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Нетрадиционные методы лечения
Акупунктура
Аура-сома
Дзен-терапия
Колонотерапия
Металлотерапия
Методы очищения организма
Нетрадиционные методы лечения
Ортобиономия
Остеопатия
Очищение организма солевым раствором
Прижигание
Софрология
Ушные свечи
Фасциопатия
Хиропрактика
Хромотерапия
Цветочная терапия Эдварда Баха
Шиндо-терапия

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Нетрадиционные методы лечения

Очищение организма солевым раствором

Очищение организма с помощью солевого раствора - один из древних и естественных методов, который особенно актуален в современном мире с его стрессами, экологическими нарушениями, несбалансированным питанием, лечением химическими препаратами и др.

Основу метода составляет уникальный сбалансированный солевой раствор, обладающий сорбционным и детоксикационным действием, нормализующий функционирование различных систем организма. В рецептуру раствора, по своим свойствам похожего на плазму крови, входит экологически чистая натуральная соль древнего моря. В некоторых СПА-центрах помимо солевых растворов в процедурах очищения используют травяные и масляные растворы.

Очищение организма солевым раствором Многие болезни начинаются с нарушений в работе желудочно-кишечного тракта, которые возникают в результате накопления шлаков и продуктов метаболизма.

Это приводит к нарушению биохимических процессов, подавлению иммунной, антиоксидантной системы и истощению антистрессовых механизмов.

Выполнять процедуру рекомендуется утром, натощак. Сначала пациент выпивает определенное количество раствора, затем выполняет цикл упражнений (асан), открывающих внутренние клапаны и помогающих последовательному продвижению жидкости через все отделы желудочно-кишечного тракта.

При очищении солевым или травяным раствором происходит детоксикация организма. Раствор, проходя по пищеводу, желудку, 12-й кишке, тонкому и толстому кишечнику впитывает шлаки и токсины и выводит их через прямую кишку. Попутно осуществляется эффективная очистка печени. В результате процедуры нормализуется состав кишечной микрофлоры, повышается иммунитет, улучшается общее состояние организма.

Противопоказания: язва желудка и другие заболевания органов желудочно-кишечного тракта в острой стадии (колит, гастрит, холецистит, панкреатит, аппендицит, геморрой), гипертония, высокая температура, туберкулез, онкологические заболевания, почечная недостаточность. Не рекомендуется делать такую чистку людям с ожирением 3-й степени, а также тем, кому больше 60 лет.

Процедура промывания носоглотки используется для очищения и увлажнения слизистых оболочек, повышения защитных функций организма. Слизистая оболочка носоглотки имеет сложное строение, поэтому в некоторых СПА-центрах при проведении процедуры используют специальный медный, фарфоровый или пластмассовый “чайник” с носиком особой формы, и одну или несколько поз йоги, для улучшения процесса очищения.

Во время процедуры промывания с полости носа и горла удаляются слизь, загрязнения и токсины, в которых содержится большое количество микробов и вирусов. Соленая вода снимает отеки и уничтожает болезнетворные бактерии.

Существует несколько способов промывания носоглотки. Основное промывание носа “из ноздри в ноздрю”, к которым Вы можете добавить две полезные разновидности: промывание из ноздри в рот и изо рта в нос. Процедуру используют для профилактики и лечения всевозможных заболеваний дыхательных путей (ринит, синусит, аденоиды, гайморит, фарингит, аллергия). Очищение способствует заживлению тканей после оперативных вмешательств в полости носоглотки, улучшает ясность мысли, формирует основу для очищения всего организма.

Очищение носоглотки теплым солевым раствором абсолютно безопасно, при правильном проведении не имеет серьезных побочных эффектов и не оказывает раздражающего воздействия на слизистые оболочки.

Ингаляции солевыми растворами помогут очистить бронхи, избавиться от мокроты, скопившейся в их просветах, улучшить показатели вентиляционной функции легких, делая дыхание более легким и гладким. Целительный эффект процедуры значительно усилится, если выполнять ее в сочетании с позами (асанами), глубокими и ритмичными движениями диафрагмы. Сосредоточение на диафрагмальном дыхании укрепит и успокоит нервную систему, подарит важный источник энергии для организма, приведет тело и дух в состояние гармонии. Противопоказания: гнойные выделения, полная обструкция (заложенность) носовых ходов, кровотечение, высокая температура, общее недомогание.

Продолжительность процедур очищения от 30 минут до полутора часов.

Следует помнить, что хотя ни один из этих методов очищения организма не является опасным для здоровья, но непрофессиональное проведение процедур может принести больше вреда, чем пользы. Поэтому желательно выполнять и обучаться им под руководством квалифицированного специалиста СПА-центра.

Сбалансированное диетическое питание, дополнительное применение гидропроцедур (души, ванны), разнообразных пилингов тела и массажей усилят действие очищающих процедур.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru