Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Нетрадиционные методы лечения
Акупунктура
Аура-сома
Дзен-терапия
Колонотерапия
Металлотерапия
Методы очищения организма
Нетрадиционные методы лечения
Ортобиономия
Остеопатия
Очищение организма солевым раствором
Прижигание
Софрология
Ушные свечи
Фасциопатия
Хиропрактика
Хромотерапия
Цветочная терапия Эдварда Баха
Шиндо-терапия

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Нетрадиционные методы лечения

Акупунктура

По другому акупунктуру называют иглотерапия, иглоукалывание, иглорефлексотерапия, Чжень-Цзю-терапия. Акупунктура – это компонент традиционной китайской медицины, которая признана во всем мире благодаря своей эффективности в лечении большого числа болезней. С помощью нее можно вылечить практически все. Акупунктура – это натуральный подход к лечению многих расстройств и болезней: физических, психических и эмоциональных. Все чаще и чаще люди обращаются к древней медицине для лечения головной боли, ПМС, артрита, язвы, бессонницы, депрессии и многих других недугов.

Акупунктура Этот метод лечения основан на введении в ткани организма специальных металлических игл различной длины в строго определенные точки на поверхности тела.На теле человека существует 664 точки, из которых врач выбирает те или иные из них в зависимости от характера заболевания. Эти «активные» точки отличаются от других участков кожи рядом особенностей: более высокой болевой чувствительностью, большим уровнем обменных процессов, более высоким электрическим потенциалом и низким электрокожным сопротивлением.

Некоторые люди боятся иголок и считают, что акупунктура – это весьма болезненное мероприятие. Однако, в отличие от традиционной Восточной медицины, в которой применяются иголки толстые, акупунктурные иголки гладкие, прочные и не такие толстые. Иглы для иглотерапии изготавливают из металла, длиной 1,5 – 12 см и толщиной 0,3 – 0,45 мм. Некоторые люди могут почувствовать лишь незначительные ощущения в той точке, куда попадает игла: ломота, распирание, чувство прохождения тока - но они кратковременны и исчезают сразу же. Зато эти ощущения служат критерием точности введения иглы. Используются стерильные иглы только один раз, а затем выбрасываются.

Обычно люди чувствуют в течение всей процедуры полное расслабление, а некоторые даже засыпают. Акупунктура стимулирует естественные здоровые процессы вашего тела, помогая вам почувствовать себя лучше. Многие практикующие врачи в традиционной Китайской медицине верят, что акупунктура стимулирует потоки энергии, которые питают ткани, улучшает кровообращение и улучшает различные системы нашего организма.

Действие этого метода лечения объясняется умеренным раздражением чувствительных нервных веточек кожи, мышц и сосудов. Акупунктура может применяться как профилактическое мероприятие или уже как способ лечения имеющихся болезней.

Одной из разновидностей метода является электроакупунктура. Воздействие на точки осуществляется специальным аппаратом с помощью слабого тока и в течение короткого промежутка времени.

При лечении методами акупунктуры организм сам синтезирует биологически активные вещества, которые оказывают лечебное воздействие. Лечение проводится без применения химических фармакологических средств, которые часто обладают побочными действиями. Это позволяет считать иглотерапию высокоэффективным и глубоко физиологичным методом лечения и профилактики заболеваний. Благодаря этим свойствам традиционная древняя восточная техника завоевывает все большую популярность в мире. Современные медицинские знания не противоречат системе акупунктурного лечения.

СПА-центры применяют акупунктуру для лечения избыточного веса, бессонницы, стресса, переутомления, синдрома хронической усталости, в целях повышения умственной и физической работоспособности, омоложения организма, стимуляции защитных сил, для профилактики простудных и аллергических заболеваний. Лечение направлено не только на борьбу с проблемой, которая на виду, но и на достижение равновесия и баланса в работе всего организма. Именно такой подход позволяет обрести утерянное здоровье, раздвинуть границы биологического возраста, повысить активность и качество жизни! Иглотерапия прекрасно сочетается практически со всеми методами лечения, дополняет их и помогает в тех случаях, когда эффект от одного вида лечения отсутствует или незначителен.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость иглоукалывания; доброкачественные и злокачественные новообразования; беременность; кровотечения; болезни крови; хронические заболевания печени, почек, поджелудочной железы; вирусные, грибковые и инфекционные заболевания; повышенная нервная возбудимость; возраст до 2-х лет.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru