Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Нетрадиционные методы лечения
Акупунктура
Аура-сома
Дзен-терапия
Колонотерапия
Металлотерапия
Методы очищения организма
Нетрадиционные методы лечения
Ортобиономия
Остеопатия
Очищение организма солевым раствором
Прижигание
Софрология
Ушные свечи
Фасциопатия
Хиропрактика
Хромотерапия
Цветочная терапия Эдварда Баха
Шиндо-терапия

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Нетрадиционные методы лечения

Ортобиономия

Ортобиономия — новая и прогрессивная техника лечения, основанная в США врачами-остеопатами. Орто-биономия (ортобиономия) является одной из самых прогрессивных мягких мануальных техник, применяемых для лечения дисфункций, блокировок и болей в опорно-двигательном аппарате (позвоночник, мышцы, суставы, кости и т.д.), компенсации функциональных и энергетических дисбалансов. Слово “ortho” обозначает правильное использование, “биономия” - законы или принципы жизни. Данный метод является самостоятельной формой остеопатии и применяется для снятия остеопатических нарушений с помощью так называемых позиционных техник укладывания пациента.

Подразумевает под собой мануальное воздействие по трем основным направлениям:
  • биомеханика;
  • биохимия;
  • психика.
Предлагаемая процедура останавливает механизмы блокирования и застоя.
Медленное раскачивание тела и его частей, плавное и упругое смещение мышц — основа методики релаксации и снятия спазма. Коррекция диафрагмального дыхания и черепно-мозгового ритма восстанавливает функции внутренних органов.

Уникальность техники в том, что в процессе процедуры происходит тактильное «выслушивание» ритма тела, а именно с помощью раскачивающих движений и упругого смещения тканей до определенной точки равновесия происходит целебное действие на весь организм. Улучшаются микроциркуляция, функции внутренних органов, повышается иммунитет, уменьшается отечность, снимаются спазмы и болевые ощущения, происходит общая релаксация. Организм реорганизует сам себя, находя индивидуальное решение проблемы с помощью уникальной концепции ортобиономии.
Ценность процедуры — целостный подход и многообразие уровней воздействия.

Ортобиономия Лечебное действие данной техники основано на целенаправленной стимуляции механизмов самовосстановления организма, мышечного контроля суставов и тканей. Специалист выбирает оптимальное положение тела, которое иногда связано с сильным изгибом позвоночника или поворотом таза. За счёт мягкого и непосредственного воздействия на проблемное место через рычаги (руки, ноги), тело пациента фиксируется в наиболее благоприятном и безболезненном положении. В этом положении измененные мышцы и связки не растягиваются, как в классической мануальной терапии, а наоборот, принудительно сближаются, что приводит к уменьшению болезненности, расслаблению ранее спазмированных мышц, связок и заблокированных суставов при возвращении из лечебного положения в прежнее.

Специалист использует безболезненные и безопасные приемы ортобиономии, за счет которых происходит самокоррекция нарушений в суставах и позвоночнике.
В результате сдавленные нервы освобождаются, расслабляются напряженные мышцы, улучшается кровообращение и подвижность суставов, устраняются небольшие дисфункции, боли естественным образом уменьшаются или исчезают.

Реакцией организма на ортобиономическое воздействие является общее расслабление, ощущение покоя и внутреннего равновесия, нормализация процессов обмена и активизация внутренних возможностей организма к самовосстановлению. При первой консультации желательно принести рентгеновский снимок, хотя это и не является необходимым условием. Сеанс лечения длится от 30 минут до одного часа, во время, которого пациент полностью расслаблен и чувствует необыкновенную гармонию и душевное спокойствие.

Ортобиономическое лечение - один из самых мягких методов мануальной терапии, применяемых в СПА-центрах - это одна из самых эффективных и безопасных техник, исключающая возникновение каких-либо осложнений при профессиональном исполнении.

Противопоказания: острые вирусные и инфекционные заболевания, острый и ранний период черепно-мозговой травмы, заболевания крови, злокачественные и доброкачественные (в стадии роста) опухоли, беременность, менструация, кровотечения, патологические нарушения работы внутренних органов, туберкулез в активной фазе, психические расстройства, тромбоз, недавно полученные механические травмы, острая и хроническая сердечно-сосудистая недостаточность, нарушения мозгового кровообращения.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru