Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Нетрадиционные методы лечения
Акупунктура
Аура-сома
Дзен-терапия
Колонотерапия
Металлотерапия
Методы очищения организма
Нетрадиционные методы лечения
Ортобиономия
Остеопатия
Очищение организма солевым раствором
Прижигание
Софрология
Ушные свечи
Фасциопатия
Хиропрактика
Хромотерапия
Цветочная терапия Эдварда Баха
Шиндо-терапия

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Нетрадиционные методы лечения

Остеопатия

Остеопатия лечит без лекарств, мягкими безболезненными техниками и руками врача, переводя различные функциональные системы организма из состояния отклонения в равновесие и гармонию, путем нахождения причины заболевания.

Остеопатическая медицина основывается на естественных законах природы, базируется на функциональной анатомии и физиологии, законах причины и следствия, движения жизни, структуры и функции.

Остеопатия Эксклюзивные методики - удачное сочетание многовекового и международного опыта, современных знаний в области мануальной терапии, массажа, рефлексотерапии, цветоимпульсной терапии. Руки доктора мягко без рискованных и болезненных движений пробудят Ваши внутренние механизмы саморегуляции, они дают быстрый и длительный эффект в любом возрасте. Недуг из Вашего тела (со стороны позвоночника и внутренних органов) без боли вытеснится за 4-8 сеанса.

Основной принцип остеопатии: «Структура управляет функцией, и функция влияет на структуру.» Искаженная структура вызовет функциональный дефецит, изменение функции какой-либо структуры будет иметь последствия для целостности этой структуры. Механические нарушения влияют благоприятно на функцию соседних и отдаленных частей тела, вызывая и поддерживая патологические процессы в организме. Так развивается "остеопатическое повреждение" - результат механических, нервных, тканевых и циркуляторных дисфункций. Оно влечет развитие функционального расстройства, а затем и более серьезного заболевания.

Нарушение равновесия векторов механического напряжения в одной конечности тела влечет за собой плохое функционирование механики в другой конечности, т.о. нарушение механического равновесия вызывает дисфункции внутреннего органа.

Симптом является лишь следствием, причину которого нужно искать, а причина может быть удалена от места проявления симптома. Когда причина устранена - процессы саморегуляции приведут состояние организма к норме.

Остеопатия указывает путь работы с физическими механизмами самовыздоровления, устранения боли (физической, душевных и эмоциональных травм) и недугов осуществляется естественно и целенаправленно. Остеопат своими чуткими руками налаживает поток телесных жидкостей, приводит ткани тела в состояние равновесия и активизирует целительные силы пациента. Диагностика и лечение осуществляется в соответствии с принципом единства тела, души и духа и неразрывной связи между тканевой структурой и функцией. Тело человека состоит из тканевых структур, функции и формы, которые неразрывно связаны друг с другом. Структурой соединяющей между собой наши анатомические системы является соединительная фасциальная система, посредством нее любое нарушение может быть передано во все анатомические подобласти.

Существуют 3 остеопатические системы соответствующие 3 анатомическим областям:
- мышечно-скелетно-фасциальная система, краниосакральная (череп и крестец), висцеральная (внутренние органы). Занимаясь тестированием остеопат проверяет их на наличие возможных патологий.

Мышечно-скелетно-фасциальная является исходной системой остеопатической терапии, нарушения устраняются при помощи миофасциальных (расслабление, пост-изометрическая релаксация), манипуляционных и мышечно- энергетических техник, целенаправленно воздействующих на пораженную ткань.

Мобилизация (артикуляция) признана в системах мануального воздействия – важный метод воздействия включает ритмичные, повторяющиеся, циклические движения в определенной плоскости с фокусом сил на пораженном сегменте.

При остеопатической манипуляции четко устанавливается сегмент-сустав- и производится манипуляция в нужном направление, в соответствии с установленными во время диагностиками блоком. Находится ключевая дисфункция проводится манипуляция, после чего биомеханика компенсаторных дисфункций восстанавливается естественным путем. Висцеральная система внутренние органы (печень, желчный пузырь, почки, желудок, кишечник) с соединительными оболочками, сосудистая система с кровью и лимфой, нервная система. Производятся техники по восстановлению позиции и подвижности внутренних органов, восстановление ритма. У внутренних органов есть самостоятельное движение «подвижность» органов, обладающая ритмом.

В кранио-сакральной терапии остеопат кистями рук пытается воздействовать на ритм и симметрию пульсации костей черепа или крестца, производя при этом медленное давление или потягивание. К краниосакральной системе относится череп, центральная и периферическая нервные системы (головной и спинной мозг), спинномозговая жидкость (твердая мозговая оболочка и крестец). Спинномозговая жидкость ритмично пульсирует омывая головной и спинной мозг. Пациент лежит на спине в течение 30-40 минут, пока остеопат «колдует» над его телом.

Остеопатия эффективна:
- острые травматические и хронические заболевания позвоночника – радикулит, остеохондроз, сколиоз, грыжи межпозвоночных дисков, миозиты; переломы, вывихи, растяжения связок, ушибы;
- до- и послеродовые проблемы с тазом у женщин; лечение возможно во время беременности;
- родовые травмы у новорожденных – перинатальная энцефалопатия, деформация черепа, внутричерепная гипертензия, дисплазии тазобедренных суставов;
- нарушение осанки в подростковом возрасте;
- мигрени, головокружения, острые нарушения мозгового кровообращения;
- реабилитация пациентов перенесших инсульт;
- эндокринные, сердечно-сосудистые и неврологические расстройства;
- заболевания органов пищеварения (дискинезия желчновыводящих путей, заболевания печени, желудка и др.);
- опущение внутренних органов (матки, почек, желудка)
- задержка психомоторного и психоречевого развития;
- синдром гиперактивности и расстройства внимания;
- двигательные и сенсорные нарушения, влияющие на обучение;
- позитивно влияют на психоэмоциональное состояние, нормализуется гормональный фон и обмен веществ, улучшается функция центральной и вегетативной нервной системы (ЦНС и ВНС).

Противопоказания: острые нарушения мозгового кровообращения, острая сердечно-сосудистая недостаточность, хроническая сердечно-сосудистая недостаточность с выраженными нарушениями кровообращения, кровотечения, туберкулез в активной фазе, острые бактериальные инфекции, острые психические расстройства, острый и ранний период черепно-мозговой травмы, злокачественные новообразования, заболевания крови.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru