Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Ванны
Ванны
Ванны с горячими камнями
Ванны с морской солью
Винные ванны
Глиняные ванны
Грязевые ванны
Молочные ванны
Травяные ванны
Успокаивающая (расслабляющая) ванна
Фруктовые ванны
Цветочные ванны
Шоколадные ванны

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



ванны

Успокаивающая (расслабляющая) ванна

Успокаивающий мягкий аромат ванны, зажженных свечей и благовоний, мягкого света и релаксирующей музыки помогают расслабиться, снять нервное и мышечное напряжение, стресс, уменьшить раздражительность, успокоить нервы, нормализовать сон, снять усталость после физических упражнений. Аромаванны приносят удовлетворение, внутреннюю гармонию, ощущение общего комфорта, наступает полная релаксация, улучшается настроение. Кожа смягчается, становится шелковистой.Один из самых расслабляющих способов это аромаванны наиболее доступный и эффективный метод профилактики и лечения многих заболеваний. Многочисленные эффекты этой процедуры ароматерапии - седативный, сосудорасширяющий, тонизирующий и обезболивающий, достигается за счет горячей ингаляции с одновременным введением масел через кожу. В зависимости от показаний, могут применяться общие ванны, сидячие и, ванночки для рук и ног. Температура воды не должна превышать температуру тела человека, т.е. 36-37 градусов, а продолжительность - 15 минут. Количество эфирных масел на полную ванну воды - 8 капель, для сидячей (ведро) - 2 капли, а в ванночку для рук и ног нужно добавить 4 капли масел. Поскольку эфирные масла это водонерастворимые субстанции, то, перед добавлением в воду, их растворяют в 100 г. эмульгатора, которым являются кефир, молоко или сливки. Перед принятием ароматерапевтической ванны необходимо помыться, а, закончив процедуру, не ополаскиваться, а промокнуться полотенцем. Для получения большего эффекта можно добавлять в воду эфирные масла в чистом виде, но не более 3-4 капель. В этом случае масла не растворяются в воде, а плавают на поверхности и попадают на кожу при выходе из воды. При таком введении масел достигается высокая эффективность, но чувствительная кожа может отреагировать раздражением. Начинать курс принятия ванн следует с минимального количества капель - обычно не более 4-5, постепенно увеличивая до нужного количества - 10 -13 капель. Курс ароматерапии из ванн обычно продолжается 1,5 месяца, с принятием процедур через день. Ароматические ванны - один из самых эффективных и приятных методов релаксации. Их терапевтическое действие обусловлено быстрым введением масел через кожу в лимфатическую и кровеносную систему, омывающую все органы, а также вдыханием целебных паров - ингаляцией. Эфирные масла оказывают психотерапевтическое воздействие на центральную и периферическую нервные системы.

Успокаивающая (расслабляющая) ванна Температура воды для расслабляющей ванны 38-40°С. Перед принятием ароматической ванны необходимо очистить тело с помощью душа, пилинга. Ванны можно применять не раньше чем через 2 часа после еды. Ополаскивать тело водой после приёма аромаванны нежелательно, достаточно промокнуть полотенцем. Продолжительность процедуры колеблется от 15 до 30 минут. После ванны рекомендуется 30-40-минутный отдых. Ароматические ванны прекрасно сочетаются с различными видами расслабляющих массажей, обертываний.

В СПА-центрах ванны применяют в программах релаксации, снятия стресса, оздоровления, детоксикации, ухода за кожей, борьбы с курением.

Противопоказания: инфекционные заболевания, грибковые заболевания, обострение хронических заболеваний, тяжелые заболевания сердца, аллергические дерматозы, непереносимость масел, гипертония, рецидивирующий тромбофлебит, диабет, эпилепсия, психоз, тяжелые инфекционные заболевания, туберкулез, опухоли, высокая температура, нарушения целостности кожного покрова, мокнущие дерматиты, анемия, острые нарушения крово- и лимфообращения.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru