Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Ванны
Ванны
Ванны с горячими камнями
Ванны с морской солью
Винные ванны
Глиняные ванны
Грязевые ванны
Молочные ванны
Травяные ванны
Успокаивающая (расслабляющая) ванна
Фруктовые ванны
Цветочные ванны
Шоколадные ванны

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



ванны

Ванны

В современных СПА-центрах широко используются разнообразные ванны в процедурах по уходу за кожей. Ванны оказывают положительный эффект благодаря механическому, температурному и химическому раздражению кожных покровов, которое рефлекторно передается в сердечно-сосудистую, нервную, иммунную системы. В результате улучшается физическое и психическое состояние, активизируются защитные и адаптационные возможности организма, снижается нервное и мышечное напряжение, улучшается кровообращение, повышается интенсивность обменных процессов, кожа прекрасно впитывает полезные вещества, высвобождающиеся из всевозможных добавок для ванн.

Ванны Прием ванны, как и посещение парной или сауны, сильнодействующая процедура, поэтому полные ванны показаны далеко не всем. Вот список противопоказаний для полных, или, как их еще называют, общих, ванн: активная форма туберкулеза легких, острые воспалительные процессы, тяжелые формы стенокардии, астмы, сахарного диабета, сердечнососудистая недостаточность (3й степени), инфаркт миокарда в остром периоде, аневризмы крупных сосудов, склонность к кровотечениям. Нельзя принимать общие ванны при инфекционных болезнях кожи и женщинам во второй половине беременности. При этом помним, что полной называют ванну , когда тело оказывается полностью погруженным в воду, за исключением головы. При приеме горячих полных ванн над водой должна быть и область сердца. Помимо полных ванн бывают полуванны, или сидячие ванны, а также частичные, для отдельных частей тела - для рук, ног и даже головы. При посещении бани чаще всего пользуются полными (или сидячими) холодными и горячими ваннами. Людям со слабым здоровьем рекомендуется заменить эти процедуры на горячие ножные ванны. Прием таких ванн хорошо подготавливает сердечнососудистую систему к банному жару. По температурному воздействию на организм различают ванны горячие (от 40-43 °С и выше), теплые (до 39 °С), индифферентные, или комфортные (до 36 °С), прохладные (до 33 °С) и наконец холодные (18-20 °С).

Выбор состава ванны, продолжительность процедуры и температура воды зависят от желания, целей и состояния здоровья.

Ванны с применением ароматических масел оказывают выраженный релаксирующий (расслабляющий) или тонизирующий эффект.

Ванны с вином расслабляют, снимают нервное и мышечное напряжение, укрепляют кровеносные сосуды, активизируют кровообращение, улучшают обмен веществ в организме, активно питают, увлажняют и смягчают кожу, улучшают ее структуру и цвет, помогают избавиться от целлюлита, обладают омолаживающим эффектом, повышают защитные функции организма.

Водорослевые ванны стимулируют кровообращение и обмен веществ, активизируют работу эндокринных желез, показаны при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, лечении целлюлита, коррекции фигуры, помогают организму обрести гармонию и равновесие, укрепляют его защитные свойства.

Ванна с горячими камнями - традиционный для юго-восточных стран расслабляющий ритуал, приносит ощущение общего комфорта и внутренней гармонии, оказывает положительное влияние на эмоции и чувства человека, наполняет тело новой энергией, облегчает различные виды болей, оказывает мощное антистрессовое воздействие.

Грязевые ванны способствуют восстановлению пораженных нервов и рассасыванию солей, откладывающихся в суставах при определенных заболеваниях, используются в программах коррекции веса, лечения целлюлита, омолаживающего ухода за кожей, общего оздоровления организма, снятия стресса и релаксации.

Молочные ванны применяют в процедурах оздоровления, омоложения, релаксации организма, ухода за кожей тела. Они слегка отбеливают, питают, активно увлажняют и омолаживают кожу, восстанавливают ее тургор, активизируют обмен веществ и вывод токсинов.

Травяные ванны не только очищают, увлажняют и питают кожу, повышая ее упругость, но и обладают антиоксидантными свойствами, поднимают общий тонус и повышают защитные силы организма, способствуют выводу токсинов, снимают воспалительные процессы, оказывают психотерапевтическое действие, снимают усталость, налаживают сон, повышают устойчивость к стрессовым ситуациям.

Ванны с морской солью улучшают центральную и периферическую гемодинамику; обладают противовоспалительным, противоаллергическим, расслабляющим и обезболивающим действием; улучшают все виды обмена, в том числе межклеточный; восстанавливают функции органов, оказывают стимулирующее влияние на иммунную систему, повышают тонус организма, активизируют деятельность шишковидной железы (эпифиза), нормализуют сон, восстанавливают структуру кожи, повышают жизненный тонус. Принимая ванны с морской солью, можно значительно оздоровить свой организм, укрепить иммунитет и нервную систему.

Фруктовые ванны дарят чувство комфорта и свежести, нежно ухаживают за кожей, питая, смягчая и увлажняя ее, усиливают циркуляцию в капиллярной сети, улучшают кровообращение, укрепляют стенки сосудов, повышают иммунитет, снимают стресс. Шоколадная ванна улучшает микроциркуляцию, способствует выведению токсинов, избавлению от лишнего веса и целлюлита, нормализует все виды обмена, прекрасно питает, увлажняет и восстанавливает эластичность кожи, улучшает настроение, заставляет забыть об усталости, стрессе и раздражительности, заряжает энергией. Цветочная ванна - прекрасная расслабляющая и детоксикационная процедура, оказывающая позитивное эмоциональное воздействие и незабываемое наслаждение. После этой процедуры кожа приобретает неповторимый аромат, становится необыкновенно мягкой, гладкой и упругой, насыщается жизненной энергией.

Ванные процедуры проводятся при мягком освещении с использованием приятной успокаивающей музыки и ароматических свечей. Перед первым приемом ванны желательно сделать пилинг тела, который освободит кожу от омертвевших чешуек, раскроет поры, облегчит дыхание кожи, вывод токсинов и улучшит всасывание и позволит насытить кожу большим количеством полезных веществ. После принятия ванны необходимо ополоснуться под душем, промокнуть тело теплым полотенцем, нанести на кожу увлажняющее или питательное средство, завернуться в махровый халат и отдохнуть 20-30 минут в спокойной обстановке. Как правило, положительный результат от ванн Вы получаете сразу. По желанию можно пройти курс таких процедур.

СПА-центры предлагают ванны в виде самостоятельной процедуры, а также включают их в состав расслабляющих, антистрессовых, релаксационных, омолаживающих, детоксикационных, оздоравливающих, антицеллюлитных программ ухода за телом и коррекции фигуры. В них помимо ванны могут входить пилинги, различные виды массажей, обертывания, маски для тела и разнообразные уходы за лицом, процедуры электро - и лазеротерапии.

Попробуйте любую из предложенных СПА-центром ванн, и Вы почувствуете, как улучшится настроение, повысится работоспособность и тонус тела, а перенапряжение и переутомление покинут Вас.

Противопоказания: декомпенсированные заболевания внутренних органов; болезни крови, кровотечения и склонность к ним; злокачественные и доброкачественные опухоли; беременность, критические дни; инфекционные, грибковые и вирусные заболевания, высокая температура; обострение хронических заболеваний, тяжелые заболевания сердца, почек и печени; аллергические дерматозы, непереносимость ингредиентов ванн или аллергия на них; гипертония, заболевания сосудов; эпилепсия, психические заболевания; туберкулез, нарушения целостности кожного покрова, мокнущие дерматиты, анемия, острые нарушения крово- и лимфообращения, диабет.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru