Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Ванны
Ванны
Ванны с горячими камнями
Ванны с морской солью
Винные ванны
Глиняные ванны
Грязевые ванны
Молочные ванны
Травяные ванны
Успокаивающая (расслабляющая) ванна
Фруктовые ванны
Цветочные ванны
Шоколадные ванны

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



ванны

Молочные ванны

Всем известно, что молоко и молочная сыворотка одно из наиболее полезных средств не только для организма, но и для кожи. Еще в древнем египте царица Клеопатра принимала ванны на основе молочных продуктов, эфирных масел и лепестков роз. Такая ванна замечательно увлажняет кожу, делая ее шелковистой. В состав молочных ванн так же могут входить коровье или козье молоко, молочные муссы и йогурты, мед, молочко лепестков роз, миндальное и кокосовое молочко, ароматические масла, водоросли, банановое пюре, ваниль, корица.В косметологии и СПА процедурах эти продукты благодаря своим уникальным свойствам используются чаще и чаще как средства поддержания красоты и здоровья.

Молочные ванны СПА-центры применяют молочные ванны в процедурах оздоровления, омоложения, релаксации, ухода за кожей тела, особенно чувствительной. Они слегка отбеливают, питают, активно увлажняют и омолаживают кожу, восстанавливают ее тургор, активизируют обмен веществ и вывод токсинов. Все это благотворно влияет на состояние кожи, делая ее мягкой, нежной и шелковистой.

Молоко и молочная сыворотка являются источником витаминов В1, В2, В6, В12, РР, С, Е, Н, биотина, фолиевой кислоты, микро- и макроэлементов. Различные ферменты и другие специфические компоненты: молочные жиры и белки, лактоза, казеин, лактоглобулин и лактоальбумин встречаются только в молоке. Они стимулируют регенерацию клеток, рост фибробластов, играют большую роль в процессе заживления ран, влияют на скорость синтеза коллагена, проявляют антиоксидантную активность, нейтрализуя вредные для здоровья вещества, способствуют сохранению влаги в эпидермисе.

Для молочных ванн могут использоваться как обычные ванны, так и гидромассажные, наполненные морской, термальной или водопроводной водой с добавлением натуральных молочных ингредиентов. Это комфортная, успокаивающая и расслабляющая процедура, укрепляющая защитные силы организма. Сочетание молочных ванн с различными пилингами, обертываниями, массажами дает поистине великолепный результат. Бокал шампанского послужит прекрасным дополнением. Даже одной процедуры будет достаточно, чтобы почувствовать себя царицей.

Процедура проводится при мягком освещении с использованием приятной успокаивающей музыки, продолжительность принятия ванны не более 30 минут, температура воды 36-38°С. Перед принятием ванны необходимо тщательно вымыться под душем. Перед первой процедурой желательно сделать пилинг кожи.

Ванны можно принимать не раньше чем через 1-2 часа после еды. После ванны, необходимо промокнуть тело полотенцем, можно не ополаскиваться под душем, завернуться в махровый халат и отдохнуть 20-30 минут в спокойной обстановке. После ванны можно не использовать крем для тела.

Противопоказания: инфекционные и вирусные заболевания, кровотечения и склонность к ним, беременность, злокачественные и доброкачественные новообразования, аллергия на молоко и другие компоненты, заболевания сердца и сосудов, психические заболевания, нарушения целостности кожных покровов, критические дни.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru