Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Ванны
Ванны
Ванны с горячими камнями
Ванны с морской солью
Винные ванны
Глиняные ванны
Грязевые ванны
Молочные ванны
Травяные ванны
Успокаивающая (расслабляющая) ванна
Фруктовые ванны
Цветочные ванны
Шоколадные ванны

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



ванны

Глиняные ванны

С древнейших времен целебные свойства глины использовались в медицине и косметологии. Глина содержит большое количество минеральных и органических веществ, микроэлементов, ферментов в хорошо усваиваемых организмом пропорциях и сочетаниях, наиболее необходимых для восстановления и поддержания здоровья кожи и биохимических процессов, происходящих в организме. Полные глиняные ванны - сильное оздоравливающее средство. По мере привыкания к глиняным ваннам возникают приятные ощущения комфорта, прилива сил и т. п.

СПА-центры включают ванны с глиной в программы оздоровления и омоложения организма, релаксации, детоксикации, минерализации, гидратации (увлажнения) и питания кожи, снятия стресса. Ванны прекрасно сочетаются с различными видами массажей, обертываний, пилингов, масок для тела, аппаратных методик.

Глиняные ванны Традиционные глиняные ванны выглядят несколько экзотически: в земле делают довольно большое углубление, которое заполняют водой и предварительно прогретой на солнце глиной (такая глина наиболее активна). Глину перемешивают с водой до образования светлой жидкой массы, полностью погружают в нее тело, оставляя на поверхности лишь голову. Обычно для глиняных ванн используют воду из естественных водоемов или водопроводную, предварительно постоявшую 2-3 часа на открытом воздухе. В прохладную погоду (или если человек, принимающий ванну , склонен к частым простудам) используют теплую воду. Разумеется, такую ванну можно принимать только в летнее время.

Перед принятием ванны необходимо принять душ. Перед первой процедурой желательно сделать пилинг тела. После процедуры ополоснитесь под душем (без мыла и других очищающих средств), или промокните тело теплым полотенцем, нанесите на кожу увлажняющее или питательное средство, завернитесь в махровый халат и отдохните 20-30 минут в спокойной обстановке. Чашечка чая или бокал минеральной воды послужат прекрасным дополнением к процедуре. Ванны не следует принимать сразу после еды, лучше это делать через полтора - два часа после.

Процедуру можно проводить и в обычной ванне. В гидромассажную или обычную ванну, заполненную морской, термальной или очищенной водопроводной водой температурой 36-37°С, добавляют готовую смесь или порошок, состоящие из различных по цвету и происхождению сортов глины, ароматических масел, морских водорослей, травяных и цветочных эссенций. Одну и ту же глину для ванн можно использовать 7-8 раз. Принимать глиняные ванны можно не чаще двух раз в неделю. Удаляют глину из ванны следующим образом: добавляют еще немного воды, ждут, пока вода отстоится, вычерпывают воду, а полужидкую глиняную массу помещают на плотную ткань. В летнее время глину можно подсушить на солнце. После ванны нужно лечь в постель, хорошо укрыться и выпить 1-2 стакана горячего травяного чая.

Глиняные ванны особенно эффективны при болезнях почек, болях в спине, нижней части живота. При ревматических болях можно ограничиться частичными (ручными или ножными) ваннами. Для этого кисти рук или подошвы ног погружают в таз с жидким раствором глины. Раствор можно использовать 2-3 раза. Благодаря стопроцентно натуральным активным компонентам, она дарит чувство комфорта и свежести, нежно ухаживает за кожей, питая, смягчая и увлажняя ее, стимулирует физиологические функции кожи (очищение, дыхание), усиливает циркуляцию в капиллярной сети, улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов, повышает иммунитет, снимает стресс, способствует восстановлению жизненных сил. Все это благотворно влияет на состояние кожи и всего организма. Продолжительность полной глиняной ванны - 30-40 минут (в зависимости от переносимости процедуры).

Противопоказания: заболевания сердца и сосудов, тяжелые заболевания дыхательной и пищеварительной систем, заболевания крови, кровотечения и склонность к ним, инфекционные, вирусные и грибковые заболевания, беременность, злокачественные и доброкачественные новообразования, аллергия на применяемые средства, психические заболевания, нарушения целостности кожных покровов, критические дни, обострение хронических заболеваний, гипертония, туберкулез, повышенная температура тела.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru