Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Бани, сауны, хаммам
Ароматическая сауна
Бани, сауны, хаммам
Биосауна
Калдариум
Кварцевые сауны
Лакониум
Паровая комната
Римская баня
Санариум
Сауны "Клафс"
Тепидариум
Финская баня или сауна
Хаммам - турецкая баня
Японские бани

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



бани, сауны, хаммам

Японские бани - фуро, офуро, сэнто

В Японии большой популярностью пользуются водяные бани. Ванна японской бани устроена в деревянной бочке, которая заполняется горячей водой с температурой около 45°. Принимающий ванну по грудь погружается в нее, надев на голову шапочку, смоченную в холодной воде Японскую баню посещают 2-3 раза в неделю.

Другим видом японской бани является опилочная сухая баня. В кедровые опилки добавляют лекарственные травы, затем смесь опилок с травами нагревается до 60°. Опилки впитывают пот, одновременно выделяя ароматические и целебные вещества.

Японские бани - фуро, офуро, сэнто Банные процедуры в Японии весьма экзотичны. Эти процедуры стимулируют обмен в коллагеновых волокнах - "каркасе" Вашей кожи, следствием этого становится синтез новых клеток, что замедляет процесс старения. Они улучшают терморегуляцию, выводят токсины, тонизируют и минерализируют кожу. Перед посещением японских бань следует принять душ и насухо вытереться полотенцем.

Фуро - своеобразная "парилка" представляет собой большую деревянную бочку, наполненную очень теплой водой. В бочке предусмотрена маленькая скамеечка для удобства парящегося. Воду в бочке доводят до температуры 40-50 градусов с помощью специального нагревательного элемента. Обязательным условием принятия такой процедуры - надеть на голову шапочку, смоченную холодной водой и париться в полулежачем положении, чтоб область сердца находилась над поверхностью воды. Время процедуры 4-5 минут. Выйдя из фуро, японцы насухо вытираются полотенцем и заворачиваются в простыню. После такой нагрузки на сердце необходим длительный отдых - не менее часа блаженства на кушетке.

По мнению японских ученых самой полезной процедурой является ароматная сухая баня - офуро. Она представляет собой деревянную бочку, наполненную кедровыми, липовыми опилками, ароматическими лечебными травами, высушенными листьями (общее количество ингредиентов доходит до 60). Вы погружаетесь в бочку на 15-20 минут. Нагреваясь, опилки впитывают пот, отдавая коже свои ароматические масла. Сами японцы считают, что лучшего омолаживающего средства для кожи и похудения не существует.

Сэнто - японская общественная баня, которая служит не только для своего прямого назначения - очищения тела. Для японцев сэнто - это место встреч, дружеских бесед, отдыха. Основным элементом сэнто является ванна-бассейн с водой, нагретой до 40-50°С, в которой Вы расслабляетесь, а накопленная усталость медленно растворяется в горячей воде. Прежде чем погрузиться в нее необходимо тщательно помыться, для этого сначала проходят в помещение, где и совершается ритуал очищения. Вдоль стены стоят маленькие табуреты или специальные решетки, и перед каждым из них очень низко расположены краны с горячей и холодной водой (душа нет). Здесь Вы с помощью мочалки несколько раз намыливаетесь, растираетесь и ополаскиваетесь водой и только потом можете проходить в бассейн.

Прогревание в японских банях благоприятно воздействует на сердечно- сосудистую, дыхательную, терморегулирующую и эндокринную системы. Бани восстанавливают силы, снимают нервное напряжение, стресс, усиливают обмен веществ, очищают организм от шлаков и токсинов. После посещения бани следует отдохнуть, восполнить потерю жидкости, выпив чашечку зеленого чая, отвара лекарственных трав, сока или воды. Затем Вы можете продолжить выполнение запланированных СПА-процедур.

Противопоказания: беременность, критические дни, кожные заболевания, острые вирусные заболевания дыхательных путей, почек, центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, хронические декомпенсированные заболевания с перегрузкой сердца, злокачественные опухоли или метастазы, эпилепсия и эпилептические припадки, повышенное или пониженное давление, индивидуальная непереносимость процедуры.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru