Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Бани, сауны, хаммам
Ароматическая сауна
Бани, сауны, хаммам
Биосауна
Калдариум
Кварцевые сауны
Лакониум
Паровая комната
Римская баня
Санариум
Сауны "Клафс"
Тепидариум
Финская баня или сауна
Хаммам - турецкая баня
Японские бани

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



бани, сауны, хаммам

Кварцевые сауны

Кварцевые сауны, благодаря, кварцу, одному из самых необычных минералов гармонизирует все уровни сознания, оказывает мощный положительный психологический эффект. С древних времен считалось, что камни обладают магической и биологической силой, несут определенную энергетическую информацию, благотворно влияющую на здоровье человека. Благодаря этим свойствами их стали использовать не только в создании амулетов, но и в отделке, дизайне и декорировании помещений для лечения различных заболеваний, профилактики и укрепления здоровья.

Кварцевые сауны Один из самых необычных минералов - кварц. Его прозрачная, бесцветная разновидность - горный хрусталь, чаще всего имеющий форму шестигранных островерхих кристаллических столбиков. Изредка встречаются природные кристаллы дымчатого (раухтопаз), желтого (цитрин), и черного (морион) цвета. Фиолетовая разновидность горного хрусталя называется - аметистом. Его оттенки разнообразны от почти бесцветного, бледно-фиолетового, бледно-сиреневого до пурпурного, темно-фиолетового, ярко-лилового и дымчато-коричневого. Красновато-лиловому цвету, похожему на цвет разбавленного красного вина, видимо, минерал обязан своим названием от греческого "amethystos" - свободный от пьянства.

Камням приписывали магические свойства: аметист применялся как великолепное средство от опьянения, лечения похмелья, соблазна пьянства и невоздержанности; горный хрусталь - для лечения ран и кожных заболеваний, предотвращения отморожения и судорог, избавления от ночных кошмаров и головных болей.

Кристаллы горного хрусталя и аметиста нашли свое применение в декоративной отделке саун. Камни обладают уникальными свойствами, производящими лечебный эффект при определенной степени нагревания и уровне влажности.

Например, влажная ароматическая сауна с кристаллом аметиста, невысокой температурой 42-45°С и большой влажностью, поддерживаемой парогенератором с постоянным или пульсирующим выделением аромата эвкалипта снимает стресс и мышечное напряжение, укрепляет эндокринную и нервную системы, увеличивает активность правого полушария мозга, нормализует деятельность эпифиза и гипофиза, облегчает головную боль, очищает кровь и обеспечивает прилив энергии, регулирует кроветворение и улучшает кровообращение. Аметист помогает при лечении умственных расстройств, гармонизирует все уровни сознания, способствует повышению интеллекта и многостороннему развитию личности, снижает тягу к иллюзиям, направляет способности в нужное русло, снимает перевозбуждение, защищает от вредных пристрастий. Немаловажную роль играет эвкалипт, который улучшает состояние при респираторных и кожных заболеваниях, обладает антисептическим, обезболивающим, противовирусным, антимикробным, ранозаживляющим свойствами. Обладая сильной энергетикой, аметист и эвкалипт оказывают мощное антистрессовое действие, повышают концентрацию внимания, увеличивают работоспособность, ускоряют сроки выздоровления, улучшают качество и продолжительность жизни.

Магически притягательная ароматическая сауна с горным хрусталем подарит незабываемые ощущения. Возвышающийся кристалл горного хрусталя и нежные ароматы натуральных масел перенесут Вас в таинственный и волшебный мир. Слово "хрусталь" происходит от греческого слова "кристаллос" - лед, - такой же чистый и прозрачный. Считается, что горный хрусталь способен излучать особые колебания, которые позволяют соединить внутреннюю энергию человека и энергию космоса. Температура в сауне поддерживается на уровне 65°C. Рекомендуется посвятить этому расслабляющему ритуалу час своего времени, чтобы целебные свойства горного хрусталя проявили себя в полной мере. Его седативное и успокаивающее действие снимает напряжение, усталость, избавляет от стрессов, нормализует психическое состояние, улучшает функцию пищеварительного тракта, облегчает головные боли, снимает судороги, улучшает память, концентрацию и работоспособность; антимикробное и ранозаживляющее действие масел помогает в профилактике и лечении респираторных и кожных инфекций.

Равномерное прогревание тела в саунах приводит к улучшению микроциркуляции, ускорению крово- и лимфотока, тепло оказывает благоприятное воздействие на сосуды, повышает питание и оксигенацию клеток, стимулирует метаболизм и выведение токсинов, шлаков и лишней жидкости. Улучшается репаративная (восстановительная) функция кожи, она очищается, нормализуется салоотделение. В результате - упругая гладкая кожа и великолепное самочувствие.

СПА-специалисты рекомендуют данные виды саун при нарушениях сна, заболеваниях органов пищеварительной системы (печени, желчного пузыря), опорно-двигательного аппарата (артрозы, артриты), кожных (псориаз, угревая болезнь) и нервных болезнях (головная боль, мигрень, стресс, депрессия), целлюлите и избыточном весе.

После посещения сауны необходимо отдохнуть 30 минут в спокойной обстановке, выпить чашечку горячего зеленого чая, травяного отвара или воды. Не желательно посещать сауны в течение 1.5 - 2 часов после еды, и непосредственно перед сном. СПА-центры предлагают сочетать посещение сауны с различными процедурами СПА-ухода за лицом и телом, включающие пилинги, массажи, обертывания, входящие в программы детоксикации, омоложения, снятия стресса, лечения целлюлита и многие другие.

Противопоказания: инфекционные заболевания, беременность, критические дни, кровотечения, болезни крови, злокачественные новообразования, аллергия на аромамасла, декомпенсированные заболевания внутренних органов.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru