Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Бани, сауны, хаммам
Ароматическая сауна
Бани, сауны, хаммам
Биосауна
Калдариум
Кварцевые сауны
Лакониум
Паровая комната
Римская баня
Санариум
Сауны "Клафс"
Тепидариум
Финская баня или сауна
Хаммам - турецкая баня
Японские бани

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



бани, сауны, хаммам

Тепидариум

Древнейшие бани - римские термы. Они состояли из нескольких отделений: для раздевания и отдыха после бани, отделение с бассейном для первого омовения, затем помещение для мытья теплой и горячей водой (тепидариум). После него - для сухой парной и влажной бани. Обогрев парильных отделений производился печами, которые отапливались нефтью.

Тепидариум - теплая сухая парная комната с подогреваемыми полами, стенами и лежаками, выполненными из натурального камня или мрамора. Температура воздуха от 35 до 45°С и низкая влажность до 30% идеально подходят для продолжительного и комфортного пребывания.

Тепидариум Тепидариумы, известные под названием кабины "искусственной температуры", были неотъемлемой частью культуры и здорового образа жизни Древнего Рима и Греции. Древние медицинские знания и традиции используются в современных тепидариумах. Гармоничное сочетание цветов, использование высококачественных материалов различных поверхностных структур, сложно организованный падающий свет и ненавязчивые ароматы создают атмосферу релаксации, и расслабления для души и тела. Мягкие температурные условия тепидариума без излишней нагрузки на организм, позволяют пользоваться им без каких-либо возрастных и временных ограничений (если нет противопоказаний).

Прогревание тела на керамических (каменных) лежаках, нагретых до комфортной температуры, используют для профилактики и лечения нервного и мышечного напряжения, заболеваний бронхов и легких, мигрени, избыточного веса и целлюлита, некоторых болезней кожи и суставов. Пребывание в тепидариуме благотворно влияет на сердечно-сосудистую, иммунную и дыхательную системы, активизирует кровообращение и улучшает обмен веществ, выводит шлаки и токсины, расслабляет и восстанавливает силы.

Перед посещением тепидариума необходимо принять душ, а после отдохнуть 20-30 минут в спокойной обстановке, выпить чашечку горячего зеленого чая, травяного отвара или воды, для восполнения потери жидкости. Не стоит посещать тепидариум в течение 1.5-2 часов после еды, и непосредственно перед сном.

СПА-центры включают посещение тепидариума в программы детоксикации, омоложения, снятия стресса, лечения целлюлита и лишнего веса, и особенно подходит людям, которым противопоказаны высокие температуры или высокая влажность традиционной парной. Эффективно сочетание посещений тепидариума с различными процедурами СПА-ухода за лицом и телом (пилинги, массажи, обертывания, ванны).

Противопоказания: инфекционные и вирусные заболевания, беременность, критические дни, кровотечения, болезни крови и сосудов, злокачественные новообразования, аллергия на аромамасла, декомпенсированные заболевания внутренних органов, эпилепсия и эпилептические припадки, индивидуальная непереносимость процедуры.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru