Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Аюрведа
Абхиянга
Аюрведа
Аюрведическая процедура для лица
Вата Успокоение
Вишеш
Гандуша
Гаршан-массаж
Диначара
Дхумапанам
Дэви Бхавани
Елаккижи
Кансу
Капха Стимуляция
Карнапуранам
Кативасти
Кундалини
Марма - точечный массаж
Мукабхианга
Мукхалепам
Навараккижи
Оджас & Атма
Ошадхи и Убтан
Пада Дхара
Падабхьянга, терапия для ног
Патху - массаж
Пижичили (Пичичили)
Пинда - массаж
Питта Спокойствие
Пичаули
Пичу
Подикижи
Пранаяма
Пунарнав
Пурва Карма - синхронный массаж в четыре руки
Сведана
Тарпанам
Терапевтический аюрведа - массаж
Удара терапия
Удвартанам
Упанахасведа - процедура для спины
Уровасти
Широ-Насья
Широбханга
Широдхара
Шитала

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



аюрведа

Аюрведа

Аюрведа (от санскритских слов, означающих "жизнь" и "наука, мудрость") - это цельная и полная система медицинских знаний о профилактике и лечении болезней, учение о темпераментах, физиологии и конституции человека, обучение и построение наиболее подходящего с точки зрения восстановления и поддержания здоровья образа жизни. Является самой древней и всеобъемлющей лечебной дисциплиной на планете.

Аюрведа - безопасная и эффективная система лечения с помощью лекарственных трав, в аюрведической практике используются исключительно натуральные естественные средства: масла, растения, минералы, металлы, специи. Аюрведа делает акцент на методах детоксикации, укрепления иммунитета и омоложения организма. Она является источником многих современных видов натуротерапии и оздоровления. Все лекарственные препараты и лечебные процедуры подбираются индивидуально.

Особенность Аюрведы состоит в том, что в отличие от западной медицины она трактует человека как единое целое, единство тела, духа и разума, а здоровье мыслит как гармонические отношения между компонентами личности и их собственными составными частями. Дисбаланс этих составных частей приводит к болезни, а цель аюрведического лечения вернуть их в равновесие и дать человеку возможность вести здоровую, счастливую и духовно успешную жизнь.

аюрведа Аюрведическая система строго индивидуальна. Во избежание побочных эффектов перед началом аюрведических процедур желательно провести аюрведическую диагностику. Помимо стандартных методов диагностики, таких как устный опрос пациента, прослушивание пульса и сердца, осмотр кожных покровов тела, просмотр лабораторных анализов, предметом пристального внимания аюрведического доктора являются: время года в момент заболевания, состояние окружающей среды, особенности образа жизни, питания, привычек пациента, его эмоциональные реакции и взгляды на себя, свою жизнь. По преобладающей доше специалист определит Ваш тип, который проявляется в вашей физиологии и психологии и даст соответствующие рекомендации для установления, поддержания баланса и устранения причины болезни. Доктор рассмотрит все физиологические и патологические явления, происходящие в Вашем организме, и назначит соответствующее лечение.Согласно аюрведической философии индивидуальная душа, стремящаяся к самовыражению, использует субъективное сознание, или саттву, для осуществления деятельности органов чувств и ума. Дух и ум, в свою очередь, проецируют себя в физическое тело, созданное из пяти (панча) первоэлементов (махабхут), которые порождаются тамасом. Органы чувств используют раджас для проецирования тела во внешний мир, чтобы получать переживания его объектов. Таким образом, тело становится транспортным средством ума и физическим инструментом удовлетворения чувств.

Бхуты объединяются в "три доши", или биоэнергетические силы, которые регулируют и определяют наше здоровье и физическое состояние. Три гуны, или психические силы - тамас (инертность), раджас (страсть, деятельность) и саттва (гармония, безмятежность, являющаяся трансцендентальной по отношению к первым двум гунам), обусловливают наше умственное и духовное здоровье. Таким образом, аюрведа - это целостная (холистическая) система здравоохранения, которая учит нас балансированию этих энергий с целью достижения оптимального здоровья.

Древние мудрецы утверждали, что существуют три основных аюрведических типа: земная капха, воздушная вата и огненная питта. Наша кожа обладает высокой проницающей способностью, из-за которой в наш организм проникает любая попавшая на кожу субстанция (именно поэтому важно, чтобы используемая нами косметика была натуральной). Ваш вес, особенности пищеварения, кожи и волос указывают на вашу дошу, или аюрведическую конституцию. Аюрведа не только предоставит вам интереснейшую информацию о вашем характере и врожденной телесной конституции, но и поможет выбрать ароматические масла, наиболее эффективно стабилизирующие состояние и здоровье организма.

Узнав о своей доше на одном из многочисленных сайтов Рунета, вы можете составить себе эксклюзивный рецепт из роскошных исцеляющих ароматических масел и трав.

Нормализованный обмен веществ, улучшенное кровообращение, восстановленное пищеварение, успокоенная нервная система - непременно сказываются на общем состоянии и внешних данных. Любой курс аюрведической терапии всегда сопровождается прекрасным омолаживающим эффектом.

Аюрведа - это не столько медицинская система, сколько образ жизни, путь к пониманию того, как сотрудничать с Природой и жить в гармонии с ней. Встав на этот путь исцеления, Вы вряд ли захотите возвратиться назад.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru