Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Искусство загара
Автозагар
Искусство загара
Солярий
Уход за кожей до и после загара

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



искусство загара

Уход за кожей до и после загара

О вреде солнца для человека можно говорить так же как и о его полезности. Самое "безобидное" - это обезвоживание кожи избыточным солнечным облучением, а наиболее страшное - возникновение раковых заболеваний, среди которых очень опасное - меланома.

Поскольку не все могут или не хотят отказаться от солнца и его современного "заменителя" - солярия, СПА-центры предлагают подготавливающие и восстанавливающие процедуры ухода за волосами, кожей лица и тела с использованием натуральных ингредиентов и профессиональных косметических средств лучших фирм мира. В их основе лежит глубокое и интенсивное увлажнение, необходимое до и после солнца.

Уход за кожей до и после загара Для получения красивого и ровного загара СПА-центры выполняют процедуры мягкого пилинга для лица и тела. Они эффективно и деликатно удаляют отмершие частички с поверхности кожи, тем самым, выравнивая ее рельеф.

Состав пилингов разнообразен, в него могут входить ароматические масла, растительные гранулы, минеральные компоненты, фруктовые косточки. Они не только очищают, но и питают и смягчают кожу. Выполнять процедуру пилинга необходимо за день до предполагаемой инсоляции. Тогда загар ляжет равномерно и не вызовет раздражения кожи.

Перед солнечной ванной коже необходимо полноценное увлажнение, чтобы повысить защитные свойства эпидермиса, свести к минимуму негативное воздействие ультрафиолета и соответственно получить красивый ровный загар.

Различные виды обертываний и масок способствуют интенсивному и долговременному увлажнению кожи, улучшают способность клеток удерживать влагу, защищают от разрушающего действия ультрафиолетовых лучей. К средствам увлажняющего и защищающего действия, применяемым до солнечных ванн, также относятся крема, лосьоны, содержащие алоэ вера, пантенол, витамин Е и другие составляющие. Они защищают кожу от солнечного ожога и пересыхания, предупреждают появление пигментации, активные вещества с фотозащитным действием предохраняют от свободных радикалов и препятствуют преждевременному старению, сохраняя кожу эластичной и упругой.

Активное солнце высушивает и повреждает кожу, провоцирует преждевременное старение. Скорректировать ситуацию помогут увлажняющие, регенерирующие и успокаивающие процедуры, которые на отдыхе желательно проводить ежедневно, выбирая наиболее благоприятное время во второй половине дня, чтобы кожа за ночь максимально восстановилась и отдохнула.

Различные маски восстанавливают иссушенную солнцем, водой и ветром кожу, увлажняя, питая и смягчая ее, способствуют сохранению загара. В их состав входят антиоксидантные и клеточные комплексы, растительные и минеральные ингредиенты, витамины, масла, мощные влагоудерживающие компоненты. Они эффективно борются с морщинами и пигментными пятнами, активизируют выработку коллагена, питают и компенсируют потерю влаги, восстанавливают обменные процессы в клетках. Противовоспалительные добавки снимут раздражение и успокоят обгоревшую кожу.

Разнообразные виды обертываний тела интенсивно увлажнят и восстановят кожу после загара. Входящие в их состав лаванда, зеленый чай, алоэ вера, огуречное пюре, белая лилия, масла чайного дерева и ромашки, аминокислоты и антиоксиданты способствуют снижению температуры кожи, стимулируют обновление клеток, устраняют последствия чрезмерного пребывания на солнце, поддерживая естественный баланс влажности кожи, нейтрализуют вредное воздействие морской и хлорированной воды. После обертывания Вам могут предложить нанести на кожу увлажняющий концентрат или сыворотку, а для полного расслабления и успокоения закончить процедуру акупрессурой ног или массажем головы.

После принятия солнечной процедуры, ванны с экстрактами алоэ веры, ромашки, мяты, огурца и арбуза - охладят, успокоят и расслабят каждую клеточку Вашей кожи. Насытят витаминами, смягчат и увлажнят кожу, защитят от воздействия свободных радикалов, предотвратят возникновение ожогов, улучшат качество загара. Нежный массаж, специально разработанный для загорелой и чувствительной кожи улучшит микроциркуляцию, а натуральные ароматические масла восстановят и успокоят кожу, насытят влагой и важнейшими питательными веществами, придадут энергии и окажут заботливый уход.

Под действием ультрафиолетового излучения происходит уплотнение рогового слоя кожи (гиперкератоз), в результате клетки эпидермиса медленнее обновляются. Увлажняющие и питательные процедуры для лица с использованием клеточных комплексов, коллагеновых и растительных масок, успокаивающего массажа, холодных компрессов оказывают комплексное воздействие: освежают, увлажняют, питают, омолаживают и восстанавливают кожу, нормализуют обменные процессы, защищают от агрессии солнечных лучей.

СПА-центры предлагают индивидуально подобранные, профессиональные процедуры по уходу за волосами. С помощью этих процедур, направленных на питание и увлажнение, Вы сможете подготовить волосы к солнечным ваннам. Лечебные и ухаживающие СПА-процедуры полезны для всех типов волос, подвергшихся летнему стрессу, так как ультрафиолет и соленая вода разрушают их структуру. Особенно они необходимы для сухих, окрашенных волос и волос с химической завивкой. В процедурах используются специальные средства (маски, сыворотки, шампуни), позволяющие восстановить структуру волос, увлажнить и успокоить кожу головы. Эксклюзивные ингредиенты, ценнейшие растительные экстракты и витамины придадут жизненную силу и энергию Вашим волосам.

При регулярном и умелом использовании всех предлагаемых СПА-центрами процедур Вы будете наслаждаться красивым загаром долгое время после отпуска!

Противопоказания: общее тяжелое состояние, лихорадка, болезни кожи, глубокие раны и порезы, аллергические реакции (непереносимость косметических средств).



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru