Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Искусство загара
Автозагар
Искусство загара
Солярий
Уход за кожей до и после загара

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



искусство загара

Искусство загара

Солнце - источник жизни на Земле. Солнечные лучи дарят энергию и радость жизни людям, животным и растениям. Однако, чаще всего мы нерационально используем солнечную энергию: летом переусердствуем в принятии солнечных ванн, за что расплачиваемся солнечными ожогами, а зимой страдаем от недостатка веществ, вырабатываемых нашим организмом под воздействием ультрафиолетовых лучей. Иметь загорелую кожу мечтают многие современные люди. Сегодня мы можем выбрать, каким образом получить золотистый цвет кожи - воспользовавшись отпуском, отправиться в теплые края жариться на солнышке, или, не прерывая работы и сократив время, пройти курс в солярии, или нанести автозагар - быстро и просто получив результат. Под действием UV-лучей активизируется образование витамина D, необходимого организму для усваивания кальция и фосфора, "отвечающих" за укрепление мышц и костей и за заживление ран.

Искусство загара UV-лучи активизируют большинство процессов, происходящих в организме - дыхание, обмен веществ, кровообращение и эндокринную деятельность.

Зимой и весной, когда защитные функции организма ослаблены, UV-лучи помогают бороться с простудными заболеваниями.

Несомненную пользу приносят UV-лучи при лечении различных кожных заболеваний, таких как экзема, псориаз, угревая сыпь и многие другие. Главное здесь - не заниматься самолечением и не посещать солярий без предварительной консультации врача.

Тем, кто страдает от легкой формы прыщей на коже, солярий обычно помогает. Кожа немного подсыхает и ультофиолет оказывает дезинфицирующее и оздоровительное влияние на кожу.

Загар в солярии прекрасно подготавливает бледную после зимы кожу к активному летнему солнцу. Особенно рекомендуется несколько сеансов в солярии перед поездкой к морю.

Загар в солярии считается менее вредным для кожи, чем естественный. Во-первых, "искусственное солнце" не содержит UV-лучей типа С, вредных для кожи, а во-вторых, 20-минутный сеанс в солярии по своему эффекту равен нескольким часам на пляже.

UV-лучи позитивно влияют на потенцию у мужчин.

Наконец, UV-лучи влияют и на наше душевное равновесие, борются со стрессами и просто улучшают настроение.

Однако, загар в солярии имеет и отрицательные стороны, пренебрежение которыми может привести к нежелательным последствиям.

Принимая солнечные ванны в солярии, следует соблюдать осторожность, поскольку ультрафиолетовые лучи влияют на развитие онкологических заболеваний кожи. Слишком большое количество ультрафиолета делает кожу сухой, грубой, подверженной преждевременному старению.

В некоторых случаях сильного кожного воспаления сальных желез солнечное облучение может оказать обратный эффект - вместо подсушивания прыщей может появиться кожная сыпь.

От посещения солярия нужно воздерживаться в период беременности, онкологическим больным и людям, принимающим антиаллергические и антидепрессивные препараты (в них содержатся вещества, которые при загорании могут вызвать появление пигментных пятен).

Для достижения наилучшего результата стремитесь к золотой середине. Царство солнца и красоты стоит того, чтобы его посетить. Попробуйте и убедитесь сами! Чтобы разобраться, что подходит именно Вам, необходимо знать все достоинства и недостатки предлагаемых методов загара.

При всей любви к солнцу, будьте внимательны и осторожны! Во избежание получения солнечных ожогов рекомендуется несколько раз посетить солярий, чтобы подготовить кожу к загару. Если у Вас нет такой возможности, то начинайте принимать солнечные ванны с 15 минут в день в те часы, когда солнечные лучи, не слишком активны - утром до 10 часов, вечером - после 17 часов, остальное время проводите под тентом. Время с 12 до 16 часов лучше провести в тени, так как в этот период особенно сильно обжигающее действие ультрафиолетового излучения и риск обгореть возрастает во много раз, а это подпортит Ваш отдых и потребует определенных усилий, чтобы облегчить или снять неприятные ощущения, вызванные неадекватной инсоляцией. Покраснение кожи, волдыри, боль, головокружение, тошнота, слабость, потеря сна и аппетита - все это симптомы солнечного ожога. Лучший способ избегания этих проблем - это не допустить их появления. Для этого обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом, подобранным в соответствии с типом кожи для предупреждения обгорания и препятствия проникновения вредных солнечных лучей. В первые дни используйте кремы с наиболее высоким уровнем защиты SPF, постепенно переходя на более низкий уровень. В конце отдыха, когда кожа полностью привыкла к солнцу, воспользуйтесь специальными маслами для загара.

Все средства следует наносить за 15-20 минут до выхода на солнце, затем по инструкции через 2-3 часа и после каждого купания. Использование средств по уходу за кожей после загара обеспечит охлаждающий, увлажняющий и успокаивающий эффект, поможет надолго сохранить цвет, предотвратит обезвоживание кожи и, как следствие, образование морщин. Средства наносят на очищенную кожу, после ванны или душа, а также перед сном.

Загар топлес может себе позволить только очень молодая женщина с абсолютно здоровой грудью, после консультации маммолога и при использовании солнцезащитного крема с высоким фактором защиты. Но и в этом случае Вы рискуете не только ускорить старение кожи, но и стать пациенткой онколога.

Солнцезащитные очки - главное средство профилактики возникновения мимических морщин вокруг глаз и на переносице. Не злоупотребляйте декоративной косметикой, дезодорантами, духами - они могут спровоцировать появление пигментных пятен на коже. Не забывайте про головной убор и защиту волос специальными средствами. Не следует загорать натощак и сразу после еды. Не забывайте регулярно пить воду, это предупредит обезвоживание, так как на солнце организм вместе с потом теряет влагу и соли. Не утоляйте жажду слишком холодными и сладкими напитками, алкоголем. Не забывайте о том, что избыточная солнечная инсоляция может привести к раковому заболеванию кожи - меланоме. Загар - это всегда стресс для кожи, но при правильном уходе и дозированном солнечном излучении риск нанести вред здоровью снижается практически до нуля.

Солнечный загар противопоказан тем, кто перенес расстройство мозгового кровообращения, травмы головы, инфаркт миокарда или операции на сердце. Стоит отказаться от пребывания на солнце при любых заболеваниях щитовидной железы; кровотечениях и системных заболеваниях крови; злокачественных и доброкачественных опухолях; прогрессирующих формах туберкулеза легких, бронхиальной астме с частыми и тяжелыми приступами; гипертонической болезни, сердечно-сосудистых заболеваниях; ожирении; варикозной болезни, анемии, глаукоме, катаракте; эпилепсии; заболеваниях суставов в период обострения; мастопатии; нарушенной функцией гипофиза и печени; фотодерматозах и аллергии на солнце, при всех заболеваниях в острой стадии.

У ослабленных людей солнце может привести к обострению затихших и до этого времени незаметно протекавших болезненных процессов. У людей с больным сердцем при длительном пребывании на солнце часто появляются отеки, ощущение тяжести в ногах.

Самым безопасным средством получения загорелого цвета кожи в любое время года - является автозагар. Специалист СПА-центра профессионально нанесет автозагар, и Вы можете быть уверены, что он ляжет ровным красивым цветом.

Процедура длится несколько минут и позволяет окрасить все тело или только открытые участки: лицо, шея, декольте, руки, ноги. Вы можете выбрать цвет, при желании через некоторое время автозагар легко удалить, потерев жесткой мочалкой, смыть водой. Средства для автозагара не вызывают образование меланина, связываясь с белками кожи, они образуют соединения подобные ему.

После его нанесения можно загорать обычным способом. Преимуществом этого метода является его полная безопасность по сравнению с вредным воздействием УФ лучей. Недостатки - сухость кожи, непродолжительность эффекта. При очень чувствительной коже, склонной к аллергическим реакциям, эти средства могут вызвать дерматиты. Более подробно о средствах, методах нанесения, противопоказаниях Вы можете узнать из раздела "Автозагар" нашей энциклопедии.

Итак, выбирать Вам! В любом случае при умелом подходе Вы сможете получить красивую загорелую кожу без ущерба для своего здоровья.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru