Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Искусство загара
Автозагар
Искусство загара
Солярий
Уход за кожей до и после загара

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



искусство загара

Автозагар

Мода на загорелое, подтянутое тело заставляет нас пользоваться услугами солярия и фитнес-клуба. И, если занятия спортом положительно действуют на наше здоровье, то злоупотребление солярием может привести к негативным последствиям. Для тех, кто хочет иметь загорелую кожу круглый год и при этом не подвергаться вредному влиянию UV, можно посоветовать использовать автозагар. Автозагар, моментальный загар, альтернативный загар - это разные названия одного и того же способа получения эффектного и ровного загорелого цвета кожи в течение нескольких минут в любое время года, с помощью специально разработанных косметических средств. Его основным достоинством является отсутствие необходимости подвергаться вредному воздействию ультрафиолетовых лучей (в отличие от загара на солнце и в соляриях), связанному с риском развития рака кожи и других заболеваний.

Автозагар Современные автозагары уже не имеют неестественного оранжевого оттенка косметических продуктов предыдущих поколений, обладают более легкими текстурами и не имеют ярко выраженного запаха. Более того, новые виды автозагара дополнительно увлажняют, защищают, укрепляют кожу и даже помогают бороться с целлюлитом. Механизм окрашивания автозагаром заключается в воздействии на кожу молекулы DHA (дигидроксиацетона) в сочетании с фруктовыми кислотами, которые шлифуют кожу и позволяют добиться равномерного ее окрашивания. Кроме того, в состав косметического средства входят силиконовые компоненты, которые удерживают влагу и способствуют хорошему увлажнению кожного покрова. Благодаря действию дигидроксиацетона на внешние клетки кожи, автозагар окрашивает ее на 4-6 дней. По прошествии этого времени, окрашивание кожи постепенно сходит на нет из-за ее отшелушивания.

Различают две категории автозагара в зависимости от величины содержания в них DHA. Концентрация от 2,5% до 3% предназначена для светлой кожи, а 5% - для более темной. При отсутствии маркировки концентрации продукта, необходимо предварительно провести тест на маленьком участке кожи, для того чтобы избежать нежелательного результата.

В настоящее время на рынке представлен широкий выбор видов автозагара, форму выпуска которых каждый выбирает по своему усмотрению: кремы, флюиды, гели, спреи. Для лица чаще всего рекомендуется выбирать автозагар в виде крема, с дополнительными увлажняющими компонентами, что позволит избежать высушивания внешнего слоя эпидермиса. Автозагар в виде геля показан для жирной кожи, поскольку обладает очень легкой текстурой. Автозагар является незаменимым средством для тех людей, которым по медицинским показаниям не рекомендуется загорать на солнце или в солярии; страдающим аллергической реакцией на солнечное излучение; имеющим сильно обгорающую светлую кожу или склонную к пигментации. Используя специальное оборудование и средства для автозагара, Вы получите мгновенный, видимый результат, не подвергая себя риску получения ожогов, отсутствия вредного воздействия УФ лучей, образованию пигментных пятен и обезвоживания кожи.

Существуют некоторые рекомендации для успешного нанесения автозагара и получения совершенного и однородного окрашивания кожи.

Прежде всего, необходимо провести пилинг всего лица и тела, особенно тщательно обрабатывая загрубевшие места: локти, колени, пятки. Это продлит эффект загара и сделает его однородным.

Проводить пилинг следует регулярно. Это позволит своевременно устранять отмершие клетки кожи, выровнять загар и предотвратить неоднородное окрашивание кожи. Также пилинг будет препятствовать образованию "черных точек", которые появляются, если поры кожи забиваются косметическими продуктами и отмершими клетками кожи. Нанесение автозагара следует производить слегка влажным спонжем. Если вы делаете это руками, то после нанесения автозагара необходимо тщательно вымыть руки. При нанесении автозагара не стоит забывать об ушах и задней части шеи. Если у вас сухая кожа, то перед использованием автозагара ее необходимо хорошо увлажнить.

Не стоит наносить автозагар на раздраженную или воспаленную кожу.

Лучше выбирать гипоаллергенный автозагар, который не содержит отдушек - это позволит избежать аллергии на косметический продукт.

Эпиляцию следует проводить за сутки до применения автозагара.

Средство для автозагара следует наносить на чистую и сухую кожу, для достижения однородного эффекта. В течение двух часов после нанесения автозагара не следует купаться. По истечении этого времени кожа окрашивается, и загар уже может сопротивляться воде и потению кожи.

Сначала необходимо нанести тонкий слой средства на все тело и лицо. Через час-два автозагар нужно нанести вторым слоем, не забывая о том, что на локти, колени и пятки следует использовать меньшее количество автозагара. Применять автозагар нужно регулярно, чтобы сохранить красивый оттенок.

Для профессионального и однородного нанесения автозагара, лучше обратиться к услугам специалиста и провести эту процедуру в салоне. Это не только сэкономит ваше время, но и поможет достичь совершенного результата.

Суть процедуры сводится к нанесению на тело специальной жидкости (лосьона) для загара в состав которой входят абсолютно безвредные и безопасные вещества, красители натурального происхождения (бронзаторы), применяемые в косметологии, пищевой промышленности уже многие десятилетия. При этом происходит окрашивание только поверхностных слоев эпидермиса, поэтому при отшелушивание роговых чешуек, являющихся составной частью этого слоя кожи, загар смывается. В полной мере результат процедуры проявляется не сразу, а через некоторое время, которое необходимо для реакции между DHA и белками кожи. Помимо основного активного компонента дигидроксиацетон (DHA), который относится к группе сахаров, вступающему в реакцию с белками и аминокислотами поверхностного рогового слоя кожи, образующему вещества "меланоидины", похожие на меланин и придающие коже цвет натурального загара, в состав средств входят витамины А, С, Е, F, B5, алоэ вера, зеленый чай, антиоксиданты, аминокислоты, пантенол. Они питают, увлажняют кожу, препятствуют потере влаги, способствуют равномерному распределению цвета, имеют приятный аромат. Некоторые средства содержат светоотражающие частицы, придающие коже сияние, UV-фильтры защищающие кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и свободных радикалов.

СПА-центры предлагают несколько способов нанесения средства для автозагара на кожу. Самый старый из них, нанесение лосьона руками с элементами массажа. У него много недостатков - неравномерность окрашивания, результат зависит от степени профессионализма специалиста и состояния кожи, излишки средства удаляют полотенцем.

Более современный способ - нанесение с помощью распылителя (пульверизатора, баллончика с пигментом, аэрографа) на специальном стенде, состав ложится равномерно на желаемые участки кожи.

Самый современный способ нанесения автозагара в стационарной полуавтоматической или автоматической кабине. Это комфортабельные, автоматизированные установки. Автоматические модели не требуют присутствия специалиста, имеют голосовое управление. В кабине установлены неподвижные распылители, которые в данный момент считаются наилучшим техническим решением, так как размеры частиц аэрозоли, образующихся при распылении, в десять раз меньше по сравнению с другими способами нанесения, что позволяет им полностью впитаться в поверхностные слои кожи. Длительность сеанса - 6 секунд с каждой стороны тела, во время процедуры Вам необходимо лишь повернуться лицом и спиной. Заканчивается сеанс 30-ти секундным автоматизированным процессом сушки, который при необходимости можно повторить. Это самый лучший на сегодняшний день способ автозагара, дающий быстрый результат, идеально ровный и красивый загар.

Для получения ровного цвета, перед нанесением автозагара желательно пройти процедуру пилинга тела, для удаления ороговевших частичек, выравнивания верхнего слоя кожи, устранения загрубевших участков (локти, колени), которые, как правило, сильнее окрашиваются. Тогда после процедуры Вы получите не только ровный и желаемый цвет загара, но и мягкую, шелковистую кожу. При нанесении автозагара необходимо надеть полиэтиленовую шапочку для защиты волос, закрыть глаза во избежание попадания средства на слизистую оболочку, брови смазать жирным кремом. По завершении сеанса для проявления максимального оттенка в течение 4-6 часов лучше не принимать душ и избегать чрезмерной физической нагрузки. Автозагар, выполненный профессиональным средством в СПА-центре, продержится от 5 до 10 дней, в зависимости от индивидуальных особенностей кожи, увлажненности и образа жизни.

Противопоказания: аллергические реакции к компонентам автозагара, повреждения на коже, кожные болезни, состояние после химического пилинга. Для людей имеющих чувствительную, склонную к аллергическим реакциям кожу, необходимо сделать предварительный тест на небольшом, незаметном участке кожи.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru