Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Эпиляция
Биоэпиляция
Электроэпиляция
Эпиляция
Эпиляция нитями

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Эпиляция

Электроэпиляция

Электроэпиляция — процедура удаления волос путём разрушения волосяного фолликула электрическими микротоками. Современная электроэпиляция - это практически безболезненная и максимально эффективная процедура для удаления всех типов волос с любых участков тела. Для этого через пору в коже в корень волоса вводят тоненькую специальную иголочку, по ней проходит ток, и луковица разрушается. Мастер пинцетом вытягивает уже мертвый волос.

электроэпиляция На сегодняшний день с полной уверенностью лишь об электроэпиляции можно говорить, что этот метод избавляет от нежелательных волос навсегда всех, независимо от цвета и типа кожи и волос. Этот метод эпиляции проверен уже десятками лет опыта. И за столь долгое время существования постоянно совершенствовался. В настоящее время известно несколько способов электроэпиляции.

Электролиз - первый способ электроэпиляции, он появился более 100 лет назад и с большим успехом используется и в наши дни. В этом методе используется постоянный гальванический ток. Под действием тока вокруг игольчатого электрода, введенного в фолликул волоса, образуются ионы натрия. Они взаимодействуют с тканевой жидкостью и образуют микродозу щелочи (едкого натра).
Щелочь разрушает нижний сегмент волосяной луковицы.
Плюсы метода: щелочь - жидкость, и она проникает в нижний сегмент волоса, даже когда канал искривлен, и поэтому игольчатый электрод до его конца проникнуть не может.
Минус: достаточно медленный способ, поскольку для образования щелочи нужно некоторое время, иногда до нескольких минут.

Термолиз использует высокочастотный переменный ток. Электрический импульс концентрируется на конце игольчатого электрода, распространяется в виде сферы и вызывает мгновенный нагрев. Это приводит к коагуляции (сжиганию) близлежащих тканей.

Blend (Бленд) переводится с английского как смесь. Этот способ одновременно сочетает оба предыдущих: и электролиз, и термолиз. Такое сочетание повышает эффективность электроэпиляции за счет объединения положительных качеств двух методов, а также за счет того, что отрицательные качества сводятся к нулю. Термолиз ускоряет процесс электролиза, а электролиз работает максимально эффективно.
Метод получается экономичнее, поскольку Электроэпиляция проводится быстрее.

Flash (Флэш) в переводе с английского означает вспышку. Это режим работы с высокочастотным током, при котором воздействие происходит в несколько раз быстрее. (При обычном термолизе оно измеряется в секундах, в режиме Флэш в миллисекундах.) За счет быстроты воздействия электроэпиляция на Флэш проходит гораздо менее болезненно, поскольку болевые рецепторы не успевают среагировать.

Электроэпиляция проводится курсом. Для того чтобы волосы перестали расти совсем, требуется до 10 процедур. Количество необходимых процедур у всех различно, зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Противопоказаниями к электроэпиляции являются: беременность, воспалительные и гнойные процессы в зоне эпиляции, острые и хронические заболевания кожи в зоне эпиляции, наличие кардиостимулятора, металлических протезов в зоне эпиляции, нарушение свертываемости крови, непереносимость электрического тока, онкологические заболевания (в том числе злокачественные новообразования кожи), декомпенсированные стадии сахарного диабета, варикозная болезнь на месте проведения эпиляции, тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца, инфекционные заболевания.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru