Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Эпиляция
Биоэпиляция
Электроэпиляция
Эпиляция
Эпиляция нитями

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Эпиляция

Биоэпиляция

Биоэпиляция - процедура удаления нежелательных волос при помощи смол и восков.

Суть метода: заключается в том, что на кожу с волосами наносится вещество, к которому приклеиваются волосы. После чего вещество удаляется, вместе с ним удаляются волосы вместе с корнями. Биоэпиляция подразделяется на несколько видов: ваксинг (эпиляцию воском: холодным, теплым или горячим) и шугаринг.

Косметические фирмы выпускают различные виды натуральных восков по цвету и составу - с эфирными маслами, фруктовыми ароматами (банан, дыня, лимон), экстрактами растений (ромашка, тысячелистник) и по способу применения - для жестких, толстых, мягких, тонких, светлых и темных волос, чувствительной кожи тела и гиперчувствительной кожи лица. Они находят применение на всех участках тела, практически не травмируют кожу и не вызывают раздражение. Обязательным условием для биоэпиляции является длина волос не менее 5 мм.

биоэпиляция В начале процедуры поверхность кожи, на которой будет выполнена биоэпиляция, обрабатывается специальным размягчающим средством, которое уменьшает неприятные ощущения. После депиляции на обработанный участок кожи наносятся специальные масла или лосьоны, которые увлажняют и смягчают кожу, оказывают антисептическое действие, замедляют рост волос (за счет входящих в состав веществ действующих на волосяной фолликул) между процедурами, тем самым постепенно увеличивая интервалы. При биоэпиляции присутствуют некоторые болевые ощущения, но они носят мгновенный характер. При удалении волос в наиболее чувствительных зонах применяют анестезирующие (обезболивающие) крема.

Термин «ваксинг» произошел от английского wax — «воск». Считается самым древним методом биодепиляции. Говорят, что сама Клеопатра была поклонницей этого способа, и в погоне за гладким телом очень часто им пользовалась, нанося на свои ножки пчелиный воск. С тех пор эта процедура эпиляции воском практически не изменилась. Главное — удачно сдернуть с кожи застывшую массу воска вместе с волосками. Если с первого раза удалилась только часть волос, то процедура повторяется. Поэтому при своей эффективности (результат держится 2-3 недели), биоэпиляция является довольно болезненной процедурой и не рекомендуется при расширении вен или подкожных сосудов. Лучше всего, если она будет выполняться профессионалом в салоне. При частом применении иногда могут возникнуть осложнения: отрастающие волоски загибаются и врастают в кожу, что приводит к воспалению фолликул. В такой ситуации необходимо сразу обратиться к косметологу, а не заниматься самолечением. В зависимости от типа кожи, структуры волоса и зоны депиляции используют воски различной температуры со специальными добавками. Для обширных областей — натуральный пчелиный воск, для чувствительной кожи — противосполительный азуленовый с ромашкой, для деликатных зон — обладающим смягчающим действием розовый воск. За день до биоэпиляции рекомендуется провести пилинг, перед самой процедурой обязательно обезжирить и продезинфицировать кожу тальком. Подобные манипуляции будут способствовать предотвращению любых неприятных ощущений.

Холодный воск наносится на специальную салфетку-пластырь и разогревается теплотой рук, затем салфетка срывается против роста волос при достаточном натяжении кожи. Удобно применять на маленьких участках в домашних условия. Такой метод хорош для тонких и слабых волос. Комплекты для домашней эпиляции воском производят фирмы Nair, Professionals, Vichy, Dimples и многие другие.

Теплый воск изготавливается на основе смеси сосновой смолы и размягчителей (пчелиного воска или меда). Для чувствительной кожи используется со специальными добавками, успокаивающими и снижающими раздражение. Позволяет раскрыть поры кожи пациента, что приводит к относительно легкому удалению волос. Теплый воск бывает в роликовых кассетах и в банках. Воск разогревают в специальных нагревателях и наносят по росту волос при температуре 38 градусов, а затем снимают бумажной полоской против роста волос. Роликовые аппликаторы более удобны в применении, позволяют накладывать воск тонким равномерным слоем, исключая ожоги. Воск из банок наносят шпателем. Недостатком является то, что мягкий воск не растворяется в воде. Это вынуждает применять специальные средства для его удаления с кожи. Остатки теплого воска можно удалять специальным минеральным маслом, которое успокаивает кожу. Кроме того, в течение 24 часов процедуру повторять нельзя, что приводит к отложенному косметическому эффекту у пациента или вынуждает обращаться к бытовым методам депиляции для удаления волосков пропущенных при эпиляции теплым воском.

Горячий воск изготавливается на основе сосновой смолы или нефтепродуктов. Часто бывает с добавками растительного или лимонного масла для предотвращения растрескивания и излишнего прилипания к коже пациента. Для расплавления горячего воска требуется 30 минут. Использование твердого воска позволяет согреть кожу во время процедуры, открыть поры и обеспечить легкое и безболезненное удаление нежелательных волос. В то же время существует высокий риск ожога кожи, поэтому необходима высокая квалификация специалиста, проводящего процедуру. Благодаря последним открытиям французской фирмы Perron Rigot, горячие воски теперь можно наносить при температуре 38-42 градуса, т.е. близкой к температуре тела, что исключает ожоги. В состав воска входят молекулы натуральных каучуков — эластомеров. В результате повышения эластичности, он наносится без усилий, не растягивает и не раздражает кожу, не травмирует эпидермис, одинаково хорошо убирает волосы различной длины и толщины. Благодаря каучуковым добавкам, воск полностью повторяет рельеф кожи, поэтому он весьма эффективен в подмышечных впадинах и в зоне бикини. С помощью маленького шпателя, возможно, нанести воск даже на отдельные волоски и сделать «экзотические» прически в интимных местах. Недостатком данного метода биоэпиляции, особенно при использовании быстро застывающих сортов воска, является возможность его быстрого остекленения, что приводит к высвобождению волос из восковой массы.

Шауринг, или водорастворимый воск. Название произошло от английского sugar — «сахар». Является достаточно древним методом и также относится к биоэпиляции. Осуществляется при помощи концентрированного раствора сахара и лимонного сока, реже на основе меда. Шугаринг обладает всеми недостатками, описанными выше, единственное достоинство — дешевизна и простота, т.к. он не требует специальных приспособлений для нагревания воска. После процедуры кожа очищается достаточно быстро. Применение данного метода ограничено длиной волоса, которая для проведения процедуры должна быть не меньше 6 мм. Кроме того, этот вид биоэпиляции менее продуктивен, чем эпиляция воском на основе смолы. Существует несколько методов приготовления раствора. Наиболее простой: отжать сок половинки лимона, затем влить его в чашку со 150 г сахара, добавить несколько ложечек меда и немного воды. Разогреть полученный раствор до кипения, охладить. Нанести тонким слоем. Для удаления волос используют хлопчатобумажную ткань, которая сначала приклеивается, а затем аккуратным и быстрым движением снимается.

После биоэпиляции: Существуют средства замедляющие рост волос и снимающие раздражения после биоэпиляции, которые наносятся каждый день в течение недели после душа перед сном на тёплую кожу. Например, Depileve Gold (Испания) с экстрактом папайи. При длительном использовании биоэпиляции происходит травма луковицы и нарушение зоны роста, волосы становятся тонкими и редкими. Дерматологи отмечают, что упорство со временем может быть вознаграждено и волос на теле практически не останется.

Плюсы: биоэпиляция подходит для любого типа кожи, включая чувствительную; процедура может проводится самостоятельно; при регулярной биоэпиляции через 4-6 месяцев структура волоса изменяется - он становится тоньше и слабее.Длительное использование депиляции приводит к постепенному уменьшению роста волос, их количества и толщины. Использование после биоэпиляции препаратов для замедления роста волос приведут волосяную луковицу в пассивное состояние, рост волос замедлится.

Этот метод обеспечит гладкость кожи на срок от 2 до 6 недель, в зависимости от индивидуальных особенностей роста волос. При следующей процедуре биоэпиляции волосы должны отрасти до определенной длины (не менее 5 мм), что не всегда подходит по эстетическим соображениям.

Биоэпиляция подходит и мужчинам и женщинам. Но из-за того, что обычно мужские волосы толще и гуще женских им приходится проводить большее количество процедур. Наиболее благоприятный период биоэпиляции для женщин - середина менструального цикла, последующий рост волос при удалении их в этот период замедляется в среднем на 30%.

Противопоказаниями ко всем способам биоэпиляции являются: кожные новообразования на месте депиляции (папилломы, родинки, бородавки); незажившие ранки, герпес, места солнечных ожогов, варикозное расширение вен на месте проведения процедуры; инфекционные и вирусные заболевания; тяжелые формы гипертонической болезни и заболеваний сердца; декомпенсированные стадии сахарного диабета; острые и хронические заболевания кожи; применение оральных и местных ретиноидов; эпилепсия; беременность; келоидные рубцы и склонность к их образованию.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru