Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Электротерапия
Indiba метод
Диадинамические токи
Ионофорез
Микротоки
Миостимуляция
Ридопунктура
Электротерапия
Электроцеллюлолиполиз

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



электротерапия

Ионофорез

Ионофорез сочетает в себе действие постоянного гальванического тока и лекарственных или косметических веществ, вводимых с его помощью.

Ионофорез Сам по себе гальванический ток малой силы и низкого напряжения, подаваемый через электроды, оказывает тонизирующее, сосудоукрепляющее действие, улучшает кровообращение в тканях и обмен веществ в клетках, что благоприятно для цвета и тонуса кожи. Во время ионофореза к этому присоединяется специфический эффект косметического средства, которое накапливается в проблемной зоне, и оказывает длительное воздействие.

В отличии от простого нанесения косметических средств на кожу, введение их с помощью ионофореза позволяет ввести питательные вещества в глубокие слои кожи, так как гальванический ток повышает проницаемость биологических тканей. К тому же вещества, вводимые с помощью ионофореза, находятся в более активном состоянии, благодаря действию на них гальванического тока, что повышает их эффективность. В процесс ионофореза вовлекаются и тканевые ионы, клеточные мембраны, что способствует стимуляции всех видов обмена. Особо ценна процедура ионофореза тем, что позволяет повысить гидратацию кожи изнутри и улучшить ее водосвязывающую способность.

Электрический ток с активными ионами лекарственного вещества во время ионофореза раздражает кожные рецепторы, возбуждение от которых передается в центральную нервную систему и в высшие вегетативные центры, что приводит не только к местным, но и общим реакциям организма, обладающим лечебным эффектом.

Такое сочетанное действие ионофореза ускоряет выведение токсинов из клеток, оказывая лимфодренажное действие и, помогая в лечении целлюлита, устраняет мелкие и разглаживает глубокие морщины лица, век, шеи, улучшает питание сухой кожи, делает ее более гладкой и эластичной. Ионофорез помогает устранить отеки и "круги" под глазами, рубцы, пигментные пятна, расширенные капилляры и угревые высыпания. В каждом конкретном случае процедура ионофореза отличается только выбором лечебного препарата - увлажняющего, противовоспалительного, стимулирующего и др. В косметических целях вводятся и такие биологически активные вещества, как препараты плаценты, витаминов, апельсина и петрушки, ромашки и мяты, алоэ и эхинацеи и др.

В качестве растворителя веществ, вводимых методом ионофореза, служит вода. Действующее вещество в водном растворе расщепляется на ионы, которые под воздействием электрического тока эффективно проникают через кожный барьер в глубоко лежащие ткани.

Морщины можно обрабатывать и специальным гелем против морщин, который обязательно должен иметь определенную полярность. В настоящее время развивается целое направление - ионная косметология, суть которой - использование липосомальных косметических средств, действующие компоненты которых уже находятся в сильно ионизированной форме. Ионы проникают через выводные протоки сальных и потовых желез на глубину 2-8 мм, скапливаются в коже и образуют депо, а затем вымываются лимфой, попадая в глубоко лежащие ткани и общий кровоток.

Ионофорез выполняется следующим образом. Марлевая лента пропитывается лекарственным препаратом и накладывается на кожу. Распространено и использование токопроводящего геля с различными экстрактами. Активным электродом кожа плавно обрабатывается в течение 10 минут. Каждый препарат вводится со своего электрода - положительного или отрицательного. Существует такая разновидность ионофореза, как криоионофорез, когда фармакологические субстраты в требуемой концентрации разводятся в специальном сосуде в дистиллированной воде и медленно охлаждаются до температуры от 0°С до -5°С. Использование пониженной температуры при ионофорезе способствует сокращению капилляров, что снижает проникновение лекарств в кровь, увеличивая местный эффект и уменьшая реакцию всего организма.

Более распространенный метод - дезинкрустация - ионофорез щелочного раствора с отрицательного полюса. Применяется для очищения кожи лица, размягчения и удаления сальных пробок. Положительно заряженные ионы натрия, накапливаясь в сальных и потовых железах, повышают рН кожи, что способствует разрыхлению эпидермиса и раскрытию пор. Это способствует глубокому очищению кожи, которая после такой процедуры намного лучше воспринимает все питательные и увлажняющие вещества, которые тоже можно ввести вглубь кожи с помощью ионофореза. Например, противовоспалительные при проблемной коже, или питательные и тонизирующие при увядающей, и гидратирующие в случае сухой кожи.

Противопоказания: искусственные водители ритма, металлические протезы, золотые нити, общее тяжелое состояние, инфекционные болезни, тяжелые поражения внутренних органов (хроническая почечная и сердечная недостаточность), гнойные процессы в коже в острой фазе, нарушение целостности кожных покровов, вирусные инфекции, беременность, доброкачественные и злокачественные новообразования, болезни сердца и сосудов, заболевания крови, критические дни, психические расстройства, купероз, гипертрихоз эпилепсия, индивидуальная непереносимость электрического тока или применяемых препаратов.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru