Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Обертывания
Водорослевое обертывание
Глиняное обертывание
Грязевое обертывание
Медовое обертывание
Обертывания
Овощное обертывание
Травяное обертывание
Фруктовое обертывание
Холодное обертывание

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Обертывания

Фруктовое обертывание

Этот экзотический обряд подарит коже заряд бодрости и восполнит недостаток витаминов и минералов. С давних пор люди в качестве косметических средств использовали свежие фрукты и ягоды. Экстракты фруктов способствуют выведению из организма лишней жидкости. Как следствие, после фруктового обертывания теряется вес до одного килограмма. Благодаря высокой концентрации натуральных витаминов, микроэлементов и антиоксидантов, содержащихся в плодах, процедура фруктового обертывания тела пользуется особой популярностью у клиентов СПА-центров.

Фруктовое обертывание В процедурах используются свежеприготовленные смеси из фруктов и ягод, иногда с добавлением натуральных масел, меда, сливок, специй и других активных ингредиентов, которые подбираются в зависимости от типа кожи, взаимного сочетания и усиления положительных свойств каждого продукта.

Ароматная, тщательно перемешанная питательная масса равномерно наносится на предварительно очищенную кожу (на все тело или отдельные его участки: ноги, живот, спина). Для усиления воздействия, клиента оборачивают специальной пленкой, накрывают термоодеялом и оставляют примерно на 30 минут. Именно повышение температуры тела до 38 градусов расширяет сосуды, активизирует процессы кровообращения и усиливает проницаемость кожи, что позволяет питательным веществам проникнуть в более глубокие слои эпидермиса. После сеанса смесь смывают под душем, а в завершение на кожу наносят крем, сыворотку, гель или лосьон, соответствующий типу кожи и программе ухода.

Перед процедурой обертывания желательно сделать пилинг кожи, который мягко устранит мертвые клетки и загрязнения, или посетить сауну, которая откроет поры и улучшит проникновение активных компонентов. Фрукты и ягоды в разных количествах содержат питательные вещества, но каждый из них по-своему ценен и эффективен.

Ананас богат минеральными веществами (калием, железом, медью, цинком, кальцием, магнием, марганцем, йодом), содержит витамины С, В1, В2, В12, РР, провитамин А, фермент бромелайн, способствующий расщеплению жиров, выравниванию и обновлению кожи.

Гуава - единственный фрукт, который по содержанию витамина С в 5 раз превосходит апельсин. В его состав входят белки, жиры, кальций, фосфор, железо, фруктовый сахар, витамины группы В, А, которые смягчают, увлажняют, активно и глубоко питают кожу, восполняя дефицит необходимых веществ.

Киви содержит большое количество витамина С, витамины А и D, Е, В2, В3, В6, много калия и магния, которые регулируют клеточный обмен, стимулируют регенерацию клеток, способствуют сохранению эластичности кожи, усиливают защитные функции организма.

Луло, помимо железа, витаминов группы В, содержит в большом количестве кальций, фосфор, витамины А и С, повышающие упругость кожи, восстанавливающие ее эластичность и способность к регенерации.

Манго - кладезь бета-каротина, который играет в организме человека роль антиоксиданта, нейтрализует свободные радикалы и защищает кожу от агрессивного влияния окружающей среды, усиливает природную способность кожи к восстановлению. Мякоть манго питает, омолаживает и тонизирует кожу.

Маракуйя содержит воду, белки, углеводы, клетчатку, кальций, фосфор, железо, витамины группы В, А, С, натрий, сапонин и ниацин. Оказывает витаминизирующее и успокаивающее действие, способствует восстановлению защитного липидного слоя кожи, эффективно ограничивает испарение влаги из эпидермиса, улучшает его увлажнение и восстанавливает упругость кожи.

Папайя богата витаминами группы В, А, С, Д, железом, содержит фермент папаин, способный выводить токсины. Мякоть папайи обладает питательным и антицеллюлитным действием, разглаживает морщины и восстанавливает тургор кожи.

Цитрусовые - лидеры по содержанию витамина С. Тонизируют и укрепляют ткани, помогают подтянуть ослабленную кожу, отбеливают пигментные пятна, увлажняют и заряжают энергией.

Ягоды клубники и земляники содержат различные сахара, органические кислоты, фолиевую кислоту, минеральные элементы (соли железа, фосфора, кальция, марганца, кобальта), витамины Р и С. Обладают очищающим действием, питают и омолаживают кожу.

Фруктовые обертывания тела - это не только приятный отдых, но и глобальная витаминизация и минерализация организма, выведение шлаков и токсинов.

Процедура повышает упругость и эластичность кожи, питает и увлажняет, восстанавливает ее естественную защиту, помогает сгладить видимые признаки стресса, усталости и преждевременного старения, улучшает структуру и возвращает здоровый цвет. В результате - мягкая, свежая и сияющая кожа.

СПА-центры включают фруктовые обертывания тела в программы ухода за кожей, оздоровления организма, коррекции фигуры, детоксикации, омоложения, релаксации и многие другие. Это прекрасное дополнение к различным видам массажа, процедурам талассотерапии и аппаратным методам.

Противопоказания: острые воспалительные и инфекционные заболевания, недавно перенесенные полостные операции, грибковые заболевания кожи и ее повреждения (в том числе незажившие швы после операций, ссадины), заболевания кожи в острой стадии, гинекологические заболевания (растущая фибромиома матки, поликистоз яичников), кровотечения, опухолевые процессы, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, заболевания лимфатических сосудов, эндокринные заболевания, тяжелое течение сахарного диабета, беременность, критические дни, аллергические реакции на применяемые ингредиенты, тромбофлебит, варикозное расширение вен и другие заболевания сосудов.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru