Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Обертывания
Водорослевое обертывание
Глиняное обертывание
Грязевое обертывание
Медовое обертывание
Обертывания
Овощное обертывание
Травяное обертывание
Фруктовое обертывание
Холодное обертывание

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



Обертывания

Медовое обертывание

Медовое обертывание - это наиболее мощный по своему воздействию вид обертывания, поскольку мед - это самый биологически активный компонент из всех, применяемых для обертывания. Цель медового обертывания - в более глубоком проникновении биоактивных веществ меда в подкожные ткани организма. Мед издревне известен своими целебными свойствами. Процесс его изготовления уникален, никакие искусственные формы не могут воспроизвести его полезные качества. По химическому составу мед представляет собой смесь полисахаридов (около 72%) и воды. За счет содержащихся в нем в большом количестве витаминов группы В, Н, К, С, Е, А, энзимов, ферментов, антиоксидантов, минералов, органических и аминокислот, микроэлементов и других полезных веществ кожа получает активное питание и увлажнение. Являясь биологически активным веществом, мед легко и полностью впитывается кожей, проникает в глубокие ткани организма. Медовое обертывание - полезная и приятная процедура для коррекции фигуры, оздоровления и похудения. Эффект от процедуры: вывод токсинов и излишней жидкости, улучшение обмена веществ; уменьшение жировых отложений; общее оздоровление организмаЭто наиболее мощный и многообразный по своему воздействию на организм вид обертывания, что обусловлено неповторимыми свойствами меда.

Медовое обертывание В состав для обертывания помимо различных сортов меда, цветочной пыльцы могут входить эфирные масла, винные дрожжи, экстракты растений, лечебные грязи, молочные протеины и другие компоненты. Медовое обертывание повышает иммунитет, стимулирует обменные процессы в дерме и подкожно-жировой клетчатке, активизирует липолиз, способствует выведению лишней жидкости, устраняя отечность. Обладает лифтинговым эффектом, жиропоглощающим, антицеллюлитным, бактерицидным и лимфодренажным действием, абсорбирует токсины и шлаки и способствует их выведению из организма. Все это ведет к очищению организма и препятствует накоплению жиров.

Медовое обертывание улучшает периферическое кровообращение и тканевое дыхание, усиливает отток межклеточной жидкости и лимфы, оказывает противовоспалительное действие, разглаживает поверхность кожи и способствует рассасыванию грубой соединительной ткани (рубцы, растяжки, целлюлитные фиброзные капсулы) за счет улучшения трофики (питания) тканей, укрепляет контуры тела. Являясь естественным гидрорегулятором, оно способствует восстановлению оптимального уровня увлажненности кожи, возвращая ей молодость, упругость и красоту.

Медовое обертывание – изотермическое, так как не требует использования термоодеяла, поскольку при более высокой температуре мед теряет полезные свойства, а при более низкой - кристаллизуется. Процедуру обертывания обычно предваряет один из видов пилинга, массаж, посещение сауны или гидропроцедура. Затем на тело наносят средство для медового обертывания, и накрывают полиэтиленовой простыней на 20–30 минут. После этого Вам могут предложить сделать легкий релаксирующий массаж, который способствует проникновению глубоко в кожу активных веществ. В заключение — душ, после которого вместо вытирания, следует промокнуть тело полотенцем, затем надеть теплый халат или накинуть плед и несколько минут (15-30) провести в комнате отдыха. Не следует сразу после медового обертывания выходить на улицу, посещать бассейн. После процедуры на тело обычно не наносятся никакие косметические средства, так как в этом нет необходимости. Ваша кожа — гладкая, шелковистая, ровная, буквально светящаяся изнутри.

Этот вид обертывания является прекрасной процедурой, входящей в антистрессовые, антицеллюлитные и детоксикационные программы, предлагаемые СПА-центрами, которая понравится не только женщинам, но и мужчинам. После процедуры Вы еще долго будете ощущать приятное тепло, отметите значительное снижение физической усталости и напряжения, удивитесь неожиданному подарку - потрясающему качеству Вашей кожи!

Однако к медовым обертываниям есть серьезные противопоказания. Если у Вас есть склонность к повышению давления, сердечно-сосудистые заболевания, варикозная болезнь, тромбофлебит и другие заболевания сосудов, злокачественные и доброкачественные новообразования, острые воспалительные и инфекционные заболевания, грибковые заболевания кожи и ее повреждения (в том числе незажившие швы после операций, ссадины), заболевания кожи в острой стадии, гинекологические заболевания (растущая фибромиома матки, поликистоз яичников), кровотечения, беременность, критические дни, тяжелое течение сахарного диабета, аллергия на мед от этой процедуры придется отказаться.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru