Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Массаж
Jet Lag массаж
VelaSmooth
Акупрессура
Амма-массаж
Антицеллюлитный массаж
Аппаратный массаж
Ароматический массаж
Аюрведический массаж
Балинезийский массаж
Баночный массаж
Вакуумный массаж Skin Tonic
Ватсу-массаж (Watsu)
Вибромассаж
Вьетнамский массаж
Гавайский массаж
Даосский массаж
Детский массаж
Звуковой массаж
Индийский массаж
Индийский массаж головы
Индонезийский массаж
Калифорнийский массаж
Китайский массаж, Туина
Классический массаж
Корейская релаксация
Лечебный массаж
Лимфодренажный массаж
Малайский массаж
Массаж головы
Массаж для беременных и молодых мам
Массаж мешочками
Массаж мешочками с горячим песком
Массаж мешочками с крупами
Массаж мешочками с травами
Массаж ног
Массаж палочками
Массаж с глиной
Массаж Султана
Массажное кресло
Мексиканский массаж
Моделирующий массаж
Нетрадиционные виды ручного массажа
Прессотерапия
Рейки-массаж
Рефлекторный массаж
Русский массаж
Спортивный массаж
Стоун-массаж драгоценными камнями
Стоун-массаж камнями вулканического происхождения
Стоун-массаж
Стоун-массаж полудрагоценными камнями
Тайский массаж
Тайский массаж головы
Тайский массаж ног
Таксу-массаж
Тандем-массаж
Танцевальный массаж
Тибетский массаж
Традиционные виды ручного массажа
Ультразвук
Холистический массаж
Чи Ней Цзан массаж
Шведский массаж
Эндермология
Энергетический массаж
Эсален-массаж
Японский массаж головы
Японский точечный массаж - Шиацу

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



массаж

Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный ручной массаж тела направлен на борьбу с целлюлитом 1 и 2 степени, улучшение состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки, коррекции фигуры.

Антицеллюлитный массаж выполняется локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом. Если целлюлитом поражены не только традиционные места: живот, бедра, ягодицы, - но и руки, спина и т.д., то массаж проводится с чередованием этих зон. Техника массажа кроме обычных движений, использует и специальные, направленные на коррекцию локальных липодистрофических изменений кожи и подкожной клетчатки. Основными проявлениями этой патологии являются: нарушение эластичности и тургора тканей, изменение цвета и рельефа кожи – "апельсиновая корка".

Антицеллюлитный массаж Антицеллюлитный массаж включает в себя поглаживание, растирание и смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивание, похлопывание, вибрацию. Специальным приемом антицеллюлитного массажа является перекатывание - кожа слегка оттягивается в виде валика, затем этот валик перемещается по массируемой области в виде волны. Эффективность ручного антицеллюлитного массажа заключается в длительном, интенсивном воздействии на разных уровнях, начиная с поверхностного рецепторного слоя - стимулируя терморецепторы кожи и поверхностные капиллярные сети, постепенно проникая к основному морфологическому субстрату целлюлита - подкожной жировой клетчатке, включая в работу глубокую капиллярную сеть и магистральные сосуды. Это воздействие помогает рассасываться фиброзному каркасу клеток и выводит из них шлаки. Антицеллюлитный массаж стимулирует развитие "белков молодости" - эластина и коллагена, улучшает кровообращение и обеспечивает лимфодренаж, способствует нормализации обмена веществ и похудению, выводит из организма токсины и шлаки, устраняет проявления целлюлита. Кроме того, массаж делает мышцы бедер и ягодиц более упругими, а кожу эластичной, заставляя их выглядеть молодо и привлекательно.

В процессе сеанса антицеллюлитного массажа температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Под воздействием рук массажиста раздражаются биологически активные точки и рефлекторные зоны организма, оказывается мощное воздействие на всю энергетическую сеть, улучшается обмен веществ, укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение. Массируемая кожа становится гладкой, упругой, эластичной, исчезают лишние килограммы. Как результат - улучшение настроения и общее оздоровление организма!

Перед началом курса антицеллюлитного массажа желательно сделать пилинг кожи, который освободит эпидермис от мертвых чешуек и раскроет поры. Это улучшит проникновение специальных антицеллюлитных средств, наносимых перед процедурой в более глубокие слои. Содержащиеся в их составе разогревающие компоненты, кофеин и теофиллин, соединения кремния, витамины, различные ферменты, эфирные масла, экстракты растений (хвоща, плюща, конского каштана), водорослей (ламинарии и фукуса), активизируют и нормализуют обмен веществ, повышают эластичность кожи, что в свою очередь ведет к уменьшению явлений целлюлита.

Для антицеллюлитного массажа важно максимально улучшить кровообращение именно в массируемых зонах, поскольку основным в лечении целлюлита является восстановление микроциркуляции. Поэтому не стоит сочетать этот вид массажа с расслабляющим массажем спины, остеопатическими процедурами и т.п. Но допустимо и даже желательно использование аппаратных методик и рефлексотерапии для улучшения кровообращения в проблемных зонах (рефлекторно-сегментарный массаж позвоночника, массаж стоп, акупунктура).

Сеанс массажа длится от 30 минут до 1,5 часов в зависимости от площади обрабатываемой поверхности. СПА-специалисты рекомендуют помимо диеты, физических упражнений, процедур талассотерапии включать антицеллюлитный массаж в программы коррекции фигуры и оздоровления организма.

Конечно, существует хирургический метод коррекции фигуры - липосакция, результат которой виден сразу. Однако стоит иметь в виду, что это все-таки операция, обширные липосакции удаляют подкожно-жировой слой неравномерно: на месте проведения могут остаться бугристые следы. После удаления сальников на животе тело лишается естественных мест накопления жира, в результате чего жировые отложения могут появиться в непривычных местах - на руках, плечах, грудной клетке, уродуя фигуру. Решаясь на хирургическую коррекцию тела, необходимо просчитать все плюсы и минусы.

Антицеллюлитный массаж с ручной проработкой проблемных зон абсолютно безопасен, рассчитан на равномерное уменьшение подкожно - жирового слоя, не нарушает целостности кожного покрова, всегда учитывает индивидуальные особенности конституции, тип телосложения, позволяет формировать фигуру по заранее разработанной модели. Считается одним из самых действенных видов массажа.

Противопоказания: хроническая венозная недостаточность с тромбозами, тромбофлебитом, повреждения кожных покровов, инфекции, лихорадка, беременность, критические дни, острые инфекционные заболевания, острые воспалительные заболевания кожи и внутренних органов, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы, онкологические заболевания.

Антицеллюлитный массаж живота противопоказан при доброкачественных и злокачественных новообразованиях в области малого таза и брюшной полости; в период менструации; острые и обострение хронических инфекций; воспалительные заболевания кожи живота; послеоперационный период.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru