Главная страница   
   Салоны красоты   
   Салоны красоты Москва   
 
   Карта сайта   
   Контакты   
 
Ароматерапия
Аромаванны
Аромасауны
Ароматерапия
Ароматический массаж это лечебный массаж с использованием ароматических масел
СПА
Тонизирующие ванны

Косметология - статьи:
 Оборудование для салонов красоты
 Профессиональная косметика
 Статьи для специалистов
 Статьи о салонном бизнесе
 Статьи разные
 Articles about beauty salon business
Новости косметологической выставки
салон красоты
 Фотоомоложение
 Фотоэпиляция

Кадровый центр:
 кадровые агентства

CosmoExpo:
 Косметическая выставка
 Cosmetics Show
CosmoExpo

Просто "инет":

Художественный паркет, Камины из мрамора


 
 
салон красоты



салон красоты

Тонизирующие ванны

Действие тонизирующих ванн также основано на целебных свойствах ароматических масел. Тонизирующие ванны оказывают бодрящее действие на весь организм, а также способствуют поднятию настроения и психической стимуляции. Ароматические масла начинают воздействовать, как только происходит контакт с кожей, они действуют на весь организм в целом, в том числе и на нервную систему, мозг (попадая через верхние дыхательные пути). Тонизирующие ванны достаточно эффективный метод ароматерапии, поскольку в сочетании с теплом активность масел возрастает. Для этих ванн используется бодрящая смесь из натуральных растительных масел, обладающих энергичным и освежающим ароматом, восстанавливающим жизненные силы, оказывающим стимулирующее действие.

тонизирующие ванны Для проведения процедуры могут использоваться как обычные ванны, так и гидромассажные, наполненные морской, термальной или водопроводной водой с добавлением ароматических масел. Ванны с маслом тимьяна, перечной мяты, цитрусовых, жасмина, базилика, вербены, бергамота, абрикоса, розмарина, мускатного шалфея, можжевельника, эвкалипта, розы, фенхеля, лаванды тонизируют вегетососудистую систему, способствуют повышению артериального давления у гипотоников и нормализации процессов пищеварения (снимают спазмы, устраняют брожение и газообразование в желудке и кишечнике), выводят шлаки из организма, укрепляют иммунитет и нервную систему, освежают. Они укрепляют и тонизируют ткани, предотвращает потерю упругости кожи, улучшают ее эластичность; стимулируют умственную и физическую деятельность, способствуют концентрации внимания и повышению работоспособности.

Рекомендуемая температура воды для тонизирующей ванны 32-36 градусов, время принятия - 15-20 минут. Перед процедурой необходимо очистить тело с помощью душа, пилинга. Приступать к ней можно не раньше чем через 2 часа после еды. Ополаскивать тело водой после приёма аромаванны нежелательно, достаточно промокнуть полотенцем. После ванны желателен 30-минутный отдых. Ароматические ванны прекрасно сочетаются с различными видами массажей, масок, обертываний. В СПА-центрах тонизирующие ванны включены в программы оздоровления, омоложения, восстановления после родов, ухода за кожей, коррекции фигуры, детоксикации организма.

Помните, что использование эфирных масел в больших дозах и с высокой частотой, иногда может привести к ухудшению самочувствия и головным болям. Так как ароматерапия - это лечебная процедура, то и применять ее следует по мере необходимости, прислушиваясь к своим ощущениям, и отслеживая общее самочувствие. Бесконтрольное длительное применение эфирных снижает эффективность используемого средства. А перерывы от 1 дня до 1 месяца будут только способствовать усилению эффекта ароматерапии. Натуральные эфирные масла не вызывают аллергию. Но при подобной склонности, стоит провести несложный тест: нанести на кожу в область локтевого сгиба несколько капель понравившегося масла, и в течение суток внимательно наблюдать за этим участком кожи и общим состоянием, если аллергическая реакция на эфирное масло не возникла, то можно спокойно использовать его для ароматерапии.

Приобретая новый аромат, помните, что срок годности всех эфирных масел до трех лет, за исключением цитрусовых, которые желательно использовать в течение года. Эфирное масло, должно храниться в посуде из темного стекла, т.к. компоненты эфирных масел биологически активны и легко вступают в реакцию с пластмассой, даже крышки должны быть сделаны из специального устойчивого материала. Темное стекло предохраняет их от воздействия солнечного света, в противном случае эфирные масла становятся токсичными. Хранить эфирные масла рекомендуют в сухом месте при постоянной температуре, не допуская резких скачков. Так, если изначально косметика содержалась при комнатной температуре, то не стоит ее убирать в холодильник. На этикетке любого средства для ароматерапии обязательно должно быть указано, что оно содержит 100% натуральные эфирные масла, и должны быть перечислены названия соответствующих масел.

Противопоказания: аллергические дерматиты, болезни сердца и сосудов, бронхиальная астма, инфекционные и грибковые заболевания, обострение хронических заболеваний, непереносимость масел, гипертония, эпилепсия, психоз, туберкулез, опухоли, высокая температура, нарушения целостности кожного покрова, мокнущие дерматиты.



   Для соискателей   
   Для работодателей   
   Салоны красоты ...   

Выставка

  • Интернет выставка

  • Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof


    Wellness prof:
    Оборудование для салонов красоты
    Косметологический комбайн
    кедровые бочки
    Косметологическое оборудование
    Оборудование для микродермабразии или дермабразия
    Одноразовое белье для салонов красоты
    Перманентный макияж
    Расходный материал для салонов красоты
    Ультразвуковые аппараты
    Салон красоты
    Вакуумный массаж

    Wellness prof

    Copyright © 2004 - 2010 Nensi.ru